Врачи, клиники, страхование
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кто-нибудь!!!!Оторвался тромб
Бабушка 80 лет, пару дней стала отказываться от еды. Жаловалась на плохое самочувствие, дышать не чем, одышка. Вызвал скорую, ее увезли в больницу в сосудистый центр она была в сознании, поместили в реанимацию уже без сознания, сказали что у нее оторвался тромб и блуждает. Тромбоэмболия легочной артерии. Подскажите что будет? Чего ждать? Готовиться....я не хочу чтобы она умерала, у меня больше никого кроме нее нет, Господи помоги ей. я не знаю что делать.
Вы ничего не можете поделать. Только ждать и надеяться.
Тромб оторвался- это в принципе не страшно- он по дороге может измельчиться.. . А вот что и как надолго закупорит- это никому не известно.. . Но, в принципе, пожилым людям к ишемии тканей не привыкать.. . Так что диапазон "везения" от внезапной смерти до полного исцеления.. . Надейдесь, молитесь.. . В принципе, данная проблеме ни к инфаркту ни к инсульту не приводит...
Молитесь, Тимур! Очень Вам сочувствую. Если тромб удастся локализовать в крупной артерии, то есть шанс, что его можно будет удалить. Но вот пойдут ли врачи на операцию, учитывая возраст Вашей бабушки? А капельницы с препаратами, уменьшающими свёртываемость крови, ей ставят? Это, конечно, проблему полностью не решает, но хотя бы уменьшает риски образования новых тромбов
Если это действительно ТЭЛА, то прогноз неблагоприятный. Сочувствую.
Увы, все что остается - это ждать и надеяться на чудо. Шансов на выздоровление, мягко говоря, мало.
Ваша бабушка прожила долгую жизнь, успела увидеть внука и его вырастить. Поверьте, это уже немало. К сожалению, человек смертен. И наши близкие и любимые тоже уходят. Мужайтесь. Сидите под реанимацией. Ждите - чего-нибудь. Посидите с ней рядом (если пускают - вечером или ночью обычно можно договориться с дежурной сменой в подобных случаях) , подержите за руку. Поговорите с ней. Организм человека - вещь непредсказуемая. Кто знает....
Я не знаю, на всё милостьБожья, искренне молитесь...
прогноз-неблагоприятный. если сейчас все обойдется, то это только первый звоночек.
это канеш очень опасно да и возраст не маленький, но у меня есть знакомая ей 60лет тоже тромб часто на больничном но бегает как молодая:) не переживай все будет хорошо