Врачи, клиники, страхование

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кто-нибудь!!!!Оторвался тромб

Бабушка 80 лет, пару дней стала отказываться от еды. Жаловалась на плохое самочувствие, дышать не чем, одышка. Вызвал скорую, ее увезли в больницу в сосудистый центр она была в сознании, поместили в реанимацию уже без сознания, сказали что у нее оторвался тромб и блуждает. Тромбоэмболия легочной артерии. Подскажите что будет? Чего ждать? Готовиться....я не хочу чтобы она умерала, у меня больше никого кроме нее нет, Господи помоги ей. я не знаю что делать.
Вы ничего не можете поделать. Только ждать и надеяться.
Азамат Тасбулатов
Лучший ответ
Тромб оторвался- это в принципе не страшно- он по дороге может измельчиться.. . А вот что и как надолго закупорит- это никому не известно.. . Но, в принципе, пожилым людям к ишемии тканей не привыкать.. . Так что диапазон "везения" от внезапной смерти до полного исцеления.. . Надейдесь, молитесь.. . В принципе, данная проблеме ни к инфаркту ни к инсульту не приводит...
Молитесь, Тимур! Очень Вам сочувствую. Если тромб удастся локализовать в крупной артерии, то есть шанс, что его можно будет удалить. Но вот пойдут ли врачи на операцию, учитывая возраст Вашей бабушки? А капельницы с препаратами, уменьшающими свёртываемость крови, ей ставят? Это, конечно, проблему полностью не решает, но хотя бы уменьшает риски образования новых тромбов
Инна :)
Если это действительно ТЭЛА, то прогноз неблагоприятный. Сочувствую.
Jana Bejanishvili
Увы, все что остается - это ждать и надеяться на чудо. Шансов на выздоровление, мягко говоря, мало.
Ваша бабушка прожила долгую жизнь, успела увидеть внука и его вырастить. Поверьте, это уже немало. К сожалению, человек смертен. И наши близкие и любимые тоже уходят. Мужайтесь. Сидите под реанимацией. Ждите - чего-нибудь. Посидите с ней рядом (если пускают - вечером или ночью обычно можно договориться с дежурной сменой в подобных случаях) , подержите за руку. Поговорите с ней. Организм человека - вещь непредсказуемая. Кто знает....
Я не знаю, на всё милостьБожья, искренне молитесь...
прогноз-неблагоприятный. если сейчас все обойдется, то это только первый звоночек.
это канеш очень опасно да и возраст не маленький, но у меня есть знакомая ей 60лет тоже тромб часто на больничном но бегает как молодая:) не переживай все будет хорошо