Врачи, клиники, страхование
Чем отличается современный общий наркоз за 100 USD от того который делают в обычных больницах? Без отходняка или что?
Абсолютно - НИЧЕМ, кроме- оплаты.
Во-первых, наркоз не бывает местным, это всегда - глубокое торможение коры головного мозга.
Местная анестезия, но никак не наркоз, поэтому, само словосочетание "общий наркоз" безграмотно.
Во-вторых, хоть за 100 баксов, хоть за 1000, дают его, все равно, теми же препаратами, ч то и в обычных гос. больницах. Ничего нового, поверьте.
Единственное: платно побудут около Вас, после транспортировки из операционной в палату, будут каждые 5 минут давление измерять, все-все-все. Сервис, в общем. А последствия теми же могут быть.
Но не пугайтесь. Как говорят: "Не Вы первый, не Вы - последний"
Рентген тоже вреден, но делают же, если надо. так и тут.
Существует принцип наименьшего вреда, в медицине. Больше будет вреда, если сделать рентген или если не делать (=пропустить серьезную патологию, от которой больной умрет)
То же самое - и с наркозом. Больше вреда будет от наркоза или если отказаться от него? - а соответственно, и от операции (не по живому же резать. И ни один современный хирург не будет делать большую полостную операцию под местной анестезией)
А какая операция предстоит?
Если что - можно поговорить с анестезиологом, попросить его сделать эпидуральную анестезию (в позвоночник, грубо говоря, над твердой оболочкой спинного мозга. Будете в сознании, но ничего не почувствуете. И, в любом случае, ее внутривенно усиливают) . Но смотря какая операция. если на легком - то какая там эпидуралка: во-первых, высоко, во-вторых, интубация трахеи нужна и искуственная вентиляция9которую не сделаешь без наркоза)
А какая операция предстоит?
Отличается кардинально! После общего наркоза по полису можете блевать дальше чем видите, получить "отмороженную" голову месяца на три, кому или летальный исход. Общий наркоз достаточно грубо действует на мозг.