Врачи, клиники, страхование
Чем отличается общий наркоз от местного?
общий это без сознания и боли а местный без боли но в сознании
Местного наркоза не бывает, есть местная анестезия, когда обезболивают конкретный участок тела: зуб, палец, область фурункула, данное место обкалывают местным анестетиком, например новокаином, лидокаином и т. д. .
Общий наркоз делают при полостных операциях, при операциях на сердце, при нем отключают уже весь организм.
Местного наркоза не бывает: наркоз - это всегда общее обезболиваие, т. е. медикаментозный сон - больной полностью "выключен". Бывает и местное обезболивание - когда после введения медикаментов исчезает болевая чувствительность какого-либо участка тела. При этом обычно сохраняется тактильная чувствительность - т. е прикосновения пациент может чувствовать, но боли не испытывает.
маска и внутривенно
«местный наркоз» - терминологически неправильное словосочетание, на самом деле это местная анестезия или местное обезболивание. Местная анестезия представляет собой временное обезболивание небольшой области, развившееся в результате её обкалывания раствором местного анестетика. При этом человек в сознании. Главным отличием общего наркоза является выключение сознания пациента. Общая анестезия или наркоз обеспечивает анальгезию (Вы не чувствуете боли) , амнезию (кроме временной утраты сознания у Вас еще будут отсутствовать воспоминания о самой операции) , а также релаксацию (расслабление мышц вашего тела).
Общий внутривенно или маска с веселящим газом и отключает все ощущения, при этом можно быть в сознании. . А местный внутримышечно. . Как у стоматолога. . Обезболивает определённое место.
во время местной анестезии блокируется болевая чувствительность определенной области и болевые импульсы не поступают в головной мозг, при общей анестезии блокируется внешние реакции организма на болевые импульсы, т. е. болевые импульсы из оперируемой области поступают в головной мозг (хоть и "притупленные" наркотическими анальгетиками) , но реакции организма на них (болевые импульсы) блокируются общими анестетиками