Врачи, клиники, страхование

Спасите помогите человек сломал позвоночник.

Что делать и куда бежать? Сказали обратиться в клинику элизарова. Но это далеко. Сами мы из Пермского края. Может подскажете какие клиники, желательно с контактной информацией.
Для начала первичную хирургическую обработку ОБЯЗАНЫ были осуществить на месте.. . В любом случае, пока вы найдёте клинику, они заживут или сгниют.. . Сдвинутые позвонки- не переломаные- уйдёт мышечный спазм, они вернутся. Да и не специализировалась никогда клиника Илизарова на проблемах позвоночника- они всегда занимались только наложением своих аппаратов на переломанные конечности.. . Таких больных элементарно кладут в областную травматологию, максимум нейрохирургию, и то весьма не обязательно оперировать.. . Самое крутое, конечно, Москва, "Бурденко"или Питер ВМА.. . Ну а хотите, я подъеду, разберусь, так как таких больных в общем-то транспортировать не желательно...
Владимир Gorohov
Лучший ответ
Олег Церенов Сказали сегодня из Перми специалисты приедут. Оперировать будут. Но всё равно спасибо.
Травматологическое или нейрохирургическое отделение - ближайшее к Вам. Нервы не заденут. Климов не может не кинуть лопаточку г.. . в чужую сторону. Метод ИЛИЗАРОВА много лет распространен по всей стране. А вот таскать человека по стране с такой травмой - точно станет инвалидом.
Anantoliy Marinichev
Клиника не Элизарова, а ИЛИзарова- люди едут лечиться даже зарубеж, а Вы в своей стране- коль надо так надо! Это узкопрфильные клиники- в Питере например есть институт им. Вредена- таку узнайте, если ребёнок то институт им. Турнера- наверное и в Москве тоже, но Курган к Вам ещё и ближе- зайдите на их сайт- созвонитесь - возможно не так просто туда попасть. Возможно в Новосибирске что либо есть подобное. По методу Илизарова много врачей работают по стране.
Николай Елов
Знаю точно, что лучшая ортопедия в стране в двух местах: это в Кургане и в Питерском Военмеде.
Елена Соколова