Врачи, клиники, страхование
Съела кусочек хлеба (на автомате), а оказалось, что на нем было немного плесени ?? Что делать???
Завещание, и поскорее
Эта плесень не опасна, успокойтесь.
А вообще плесень бывает разная. Есть плесень нехорошая. Она может разрушить даже бетон, кирпич и штукатурку. Она летает в воздухе и портит продукты питания. Причем, плесень, которая появляется на еде без нашего участия не содержит пенициллина и не имеет никаких полезных свойств. Употребление подплесневевших продуктов чревато отравлением. Плесень может вызывать повышенную утомляемость, головные боли, дерматологические и легочные заболевания. Так же, часто плесень является аллергеном, что надо помнить аллергикам даже при употреблении хорошей плесени. А еще помните, что плесень не любит сухость и чистоту.
Существование хорошей плесени тоже всем известно. Серая гниль, портящая российскую клубнику, во Франции используется для приготовления вин и называется "благородной плесенью". С помощью голубой плесени делают мраморные или голубые сыры - Рокфор, Стилтон, Горгонзола. А белая плесень придает специфический вкус и аромат сырам Камамбер и Бри.
Где можно встретиться с небезопасными для здоровья формами плесени?
— антикварные магазины
— теплицы и цветочные магазины
— бассейны, сауны, бани
— летние дачные домики
Некоторые формы плесени токсичны. В результате своей жизнедеятельности плесень выделяет микотоксины, которые могут воздействовать на наши дыхательные пути. Хотя определенного доказательства этому нет и данный вопрос сейчас изучается.
— антикварные магазины
— теплицы и цветочные магазины
— бассейны, сауны, бани
— летние дачные домики
Это не лучший совет, но самое хорошее - выпить водки. Разумеется, не всем это подойдет.
А ничего, считайте, что приняли таблетку антибиотика.. . Максимум, "для дезинфекции" рюмку коньяка в догонку...
Завернуться в белую простыню и мееедленно идти в сторону кладбища.
Ничего страшного не случится, но впредь просто будьте внимательней. В плесени на продуктах ничего полезного нет.
запить водой и всё
покупайте хлеб в магазине а не в мусорных баках .
попробуйте пропить энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно адсорбирует аллергены и выводит их из организма. таким образом избавитесь от самой причины возможного отравления!
ахаха, умереть теперь, чо. подумаешь, кусочек хлеба с плесенью съела
Ничего, не отравитесь. Запейте чем нибудь.
Два пальца в рот, самый проверенный вариант, ну если не хотите так радикально, тогда выпейте две таблетки активированного угля. Удачи Вам :)
Я постоянно такой ем
Это очень опасно! Но еще можно все успеть исправить. Надо просто шланг пылесоса смазать вазелином и засунуть себе в задницу. Включить пылесос. Я знаю вам самочкам это нравиться.