Врачи, клиники, страхование

Какое количество талончиков выдается полеклинике для прохождения ВТЭК.

Я прошел всех врачей по бегунку. Подписали форму 88 все как положено. А талончик на прохождения втек не дали.
Врач что занимается этим вопросом на больничном. И.О. врача говорит талоны закончились ей не чего не оставляли и талоны будут аж 15 мая. Ездил в полеклинику где дают инвалидность, там сказали что нашей полеклинеке талоны выдали.
Как быть?
Подойдите к зам. гл. врача по экспертизе - поможет. Потому что за пропущенные сроки МСЭ ему будет нагоняй.
Zhanara Imasheva*
Лучший ответ
Кроме "и. о. врача есть ещё и его начальник"... Обратитесь к нему... В принципе, впервые про талончики слышу, хоть сам в этой системе работал- Вы в порядке "живой очереди" сдаёте документы и Вам говорят дату экспертизы.. . А пенсия назначается не с даты осмотра, а именно со дня подачи документов...
1. Следует получить в своей районной поликлинике направление в бюро медико-социальной экспертизы. Для этого следует посетить это лечебное учреждение, где выдаются подобные направления. В некоторых случаях, если у пациента нет явных дефектов, таких как отсутствие частей тела, в поликлинике могут отказать в направлении. Тогда следует попросить справку, с которой можно самому пойти в медико-социальную экспертизу. Если же и в справке отказано, далее нужно обращаться в судебные инстанции.
2. В медико-социальную экспертизу следует предоставить паспорт, заявление и то самое направление из поликлиники. А также разрешается приложить иные свидетельства своей болезни, которые могут помочь экспертам определить нарушение здоровья пациента.
3. После подачи документов в течение четырех недель должно быть проведено освидетельствование пациента
4. Если экспертиза не определяет инвалидность, гражданин может получить справку с результатами ее работы. Их можно обжаловать либо в главном бюро медико-санитарной экспертизы, либо в федеральном бюро медико-санитарной экспертизы и далее в суде. Быстрее всего вопрос решается через суд
Кикие-то сказки про талоны, после подписания ф 088 у 06 вы ее сдаете на МСЭ (через курьера, лично, почтой как удобно) после поступления документов Вас вызовут на комиссию в течении 30 дней в соответствии с регламентом по указанию госуслуги. Никакие талоны на вызов в регламенте не фигурирую, соответственно они незаконны
Лиза Мусиенко
хитрая схема, у нас нет никакой талонной системы, все в порядке живой очереди