Врачи, клиники, страхование
почему сводит ноги по ночам (ступни) , особенно когда пью много кофе
А кофе много пьёте почему?? ? Что б продержаться при переутомлении?? ? Может и судорги оттуда растут- устают ноги, просят почаще отдыха???
Странная закономерность.. .
Не пейте.
Сократите потребление кофе и сахара.
(Судороги в ногах: причины и лечение
...Сократите потребление кофе и сахара.
sova-golova.ru/?p=927)
Судороги мышц. Ночные судороги |
Судороги мышц - очень распространенное явление, с которым рано или поздно ...повышенного артериального давления, сердечной недостаточности) ...
age40.ru/health10.html
При судорогах мышц стоп, голеней, бедер (которые нередко досаждают по ночам и при этом нередко очень болезненны - иногда аж пальцы стоп, что называется, заворачивает, как правило, свидетельствуют о хронической венной недостаточности, о несостоятельности клапанного аппарата глубоких вен) хорошо бы применять вот что. Утром и вечером смазывать подошвы стоп соком лимона. И пока сок лимона не высохнет, надевать обувь, носки, ходить нельзя. Курс лечения 2 недели.
Отвар плодов шиповника: 1 ст. ложку измельченных сухих плодов залить 1 стаканом кипятка; на слабом огне кипятить 10 минут, остудить, процедить, добавить 1 ст. ложку мёда. Принимать по 100 мл 2 раза в день через 40 минут после еды. Курс 3 месяца. Перерыв 1 месяц и снова курс 3 месяца.
1 ч. ложку измельченной коры конского каштана (аптечный препарат) настоять 8 часов в 1,5 стаканах остуженной кипяченой воды. Процедить и принимать по 1/3 стакана 4 раза в день за 20 минут до еды. Курс 1,5 месяца. Перерыв 1 месяц и снова курс 1,5 месяца. Это прекрасное средство при хронической венной недостаточности нижних конечностей, при тромбофлебитах.
Если у вас часто сводит ноги, вам поможет гимнастика для стоп по Филатову - сгибания и разгибания стоп (стопы на себя и от себя) . Начните с 12 сгибаний - разгибаний 3-4 раза в день (в положении лежа или сидя) и доведите до 60-70 движений 3-4 раза ежедневно (после стихания воспалительного процесса в венах - с целью предупреждения развития хронической венной недостаточности) .
Ношение эластических бинтов или чулок (если нет сопутствующего атеросклероза артерий нижних конечностей) . Бинтовать ноги эластическими бинтами надо правильно - от пальцев стоп, а не от голеностопных суставов, как нередко ошибочно носят их.
В пищу необходимы мякоть тыквы (в виде каши) , чеснок (1 зубчик в день) , хрен, укроп, черемша, петрушка, морковь (тертая с подсолнечным маслом - ежедневно в течение 1,5 месяцев) , редька, свекла, черная смородина, курага (70-80 г в день) , 1 яблоко в день, помидоры (1-2 в день) . Избегайте принимать в пищу животные жиры, жирные сорта мяса, кожу от кур. Чаще употребляйте в пищу рыбу.
(Судороги в ногах: причины и лечение
...Сократите потребление кофе и сахара.
sova-golova.ru/?p=927)
Судороги мышц. Ночные судороги |
age40.ru/health10.html
Женщинам вообще не рекомендуется много кофе, даже при нормальном здоровье, не больше 2-3 чашечек в день, а вам достаточно и одной. У меня тоже были примерно такие проблемы, сейчас пью утром чашечку кофе и прекрасно себя чувствую и днем, и ночью.
Кофе для некоторых людей является мочегонным средством и выводит кальций из организма. В итоге - судороги.
Первый признак повышенного давления-судороги мышц. А кофе, ни для кого не секрет усугубляет ситуацию. Вывод: по чашечке кофе в день, если уж совсем не можете отказаться