Врачи, клиники, страхование

Почему сломать ногу в России - почти смертный приговор судя по статистике?

Это у них у дураков на Западе после перелома позвоночника через 2 недели уже на велосипедах ездят а у нас у умных с переломом ноги в могилу сразу)
Коля Лаптев
Лучший ответ
Судя по вашим словам, все травматологические отделения страны надо перепрофилировать в морги? От переломов нижних конечностей умирает очень маленький процент людей, да и то не от самих переломов, а от сопутствующих осложнений. Например, от тромбоза глубоких вен с последующим отрывом тромба либо от попавшей инфекции при открытом переломе, с которой не боролись и запустили. Не нагоняйте панику, смешно читать))
Асхат Укубасов
Черножопый высер.
Urich Urich
Что за бред..
Anar Baxshiyev
ну не смертный приговор, но холодок по спине .особенно у супруга. родителей, детей начинает пробегать.. ибо все будет зависеть в какие руки вы попадете, как успешно все проведут, ну и в копейку влетит восстановление и прочее и прочее
Откуда вы взяли такую статистику. ? Унас вылечивают с переломами почти всех. За исключением ослабленных людей.
Приведите её.
Svitlana Pchelintsev
Нет, это без доступа помощи и то редко. А вообще ногу нужно ломать не себе, а другому, на там есть закурить.
Смертный приговор это рак 4 стадии а перелом ноги это ерунда поверьте. Важно верить в себя и быть настроенным на позитив и быстрое выздоровление, только так можно пройти быструю реабилитацию и получить положительный эффект.
от сломанной ноги можно в России умереть с голоду
Ну всё пипец у тебя сломана нога, больничный не покроет твоего лечения, кредита если есть а есть у всех, и не дай бог ипотека, месяц дома, без работы, лезть в долги, вот и думай почему
Это где ж такую статистику высмотрели?
На ЭХО Москвы наверное.
Там они могут сказать еще, что при переломе ноги, сразу медики закапывают. И правда, а чего ждать, работать нужно! )))
Наверное, вы оговорились: сломанная нога -это не смертный приговор. А вот сломанная шейка бедра -да, для пожилого человека действительно угроза жизни. Прежде всего тем, что операция платная, дорогая. По КВОТЕ могут сделать, но в качестве я лично сомневаюсь.

Но если деньги в семье имеются - то уверяю вас, бояться нечего.
Никита Жарков
Потому что, проблем не оберёшься . Хороших хирургов - ортопедов мало и за все платить приходиться, лекарства дорогие . Не знаешь ещё чем закончиться, особенно если ты на больничном .
Потому что это может произойти в безлюдном месте, холодным зимним вечером, и к сожалению немногочисленные прохожие не откликнутся на Ваши возгласы о помощи, россияне к сожалению злые.
Ирина Элькина