Врачи, клиники, страхование
Врачу терапевту выгоднее вылеченный илинедолеченный пациент.
постоянно лечащийся
Marjan Abildaeva
Скоро у них будет головная боль от меня.
Выгоден ПОСЕЩАЮЩИЙ . Минздрав наш доблестный объявил главным - доступность, независимо от результата. И оценивает деятельность врача по посещениям. Им не нужна наша работа по лечению 5-ти зубов за 1 раз у одного пациента, вот если 5 раз с одним зубом придёт - это хорошо!
По их оценочным показателям лучше тот врач который 1 руб неделю лечит, а не тот, который экономит время пациента и проводит максимальный объем лечения за один сеанс.
Marjan Abildaeva
Нет это так не сойдёт с рук нашей поликлинике .
постоянно ходящий на прием
вылеченный. Им хоть бы успеть принять остальных....
Врачу выгоден не просто недолеченный, а тот, у которого заболевание перешло в хроническую форму. Любая платная (в т. ч. "страховая") медицина заточена под развитие заболеваемости. Только бесплатная медицина заботится о здоровье людей. Платная заботится о прибылях.
Касаемо бюджетных больниц: Выгоднее вылеченный пациент т. к. если он окажется недолеченным, то встанет вопрос об адекватности предыдущего лечения, любознательных людей много и они будут готовы потратить уйму времени чтобы обвинить врача в плохом лечении и пусть даже если врач не виноват, то отпечаток долгих разборок с прокурором, страховщиками, недовольным пациентом и его родственниками, нач. медом, заведующим отделением, глав. врачом просто так не пройдёт и клеймо плохого врача в ассоциации окружающих его коллег и пациентов останется на всю жизнь, а это считайте с профессиональной точки зрения "КОНЕЦ".
Как говорится: Репутация зарабатывается годами, а теряется в одночасье.
Зачем врачу такой геморрой? Я ещё не затрагиваю документацию, которую обязательно поднимут в ходе разборок и с пристрастием будут искать ошибки и тогда от штрафов (к примеру на 5000 р с его зарплатой в плюс-минус в среднем 10000 р) врачу точно не уйти.
Касаемо платных: Здесь не всё так однозначно. Кому из бизнесменов будет приятно узнавать, что его клиника плохая и дурит пациентов направо и налево? Да никому т. к. люди туда ходить не будут + пойдут проблемы с законом и начнутся убытки в общем всё тоже самое, что я писал про бюджетников. Следовательно в платных клиниках работают хорошие врачи, но опять же тут надо быть осторожным т. к. для выживания клиники, врачи предложат лечение более дорогое, чем проводится обычно и вот тут надо понимать ситуацию, когда стоит переплачивать, а когда нет.
Вывод: Никому из врачей не выгоден недолеченный пациент.
Marjan Abildaeva
Огромное спасибо. Видимо Нашей поликлинике я видимо выгоден не вылеченный.
Anatoli Kefer
наступили времена когда больной сам должен знать достаточно много чтоб его не разводили .
если бы был сейчас паразитолог он смог бы заменить 50% врачей . поэтому попробуй его найди .
медицинские стандарты спущенные сверху дают возможность неучам заниматься лечением с умным видом .
первопричину искать иубирать малокто \ единицы врачей \ будет . тот кто не изменяет своей порядочности .
Выгодно платный пациент, вечно болеющий.
Хорошему терапевту выгоднее вылеченный пациент.
Marjan Abildaeva
А в нашей поликлинике всё наоборот.
Пусть бедный пациент быстрее выздоравливает, а богатый недолечивается.
конечно вылеченый что б выписать его к чертям собачим и что б койко-место не занимал в больнице