Врачи, клиники, страхование

У меня дефицит массы тела, плюс постоянная задержка месячных. К каким врачам нужно обратится для лечения?

обратитесь к эндокринологу по поводу веса потом к гинекологу а так я думаю что у вас проблема с гормонами
Ольга Синицкая
Лучший ответ
гинеколог, эндокринолог
Munarbek Zaripbekov
Если дефицит массы связан с постоянным недоеданием и клиницисты исключают наличие обычных заболеваний-к психиатру или врачу-психотерапевту.

Как распознать анорексию?

Девушка планомерно теряет килограммы.

Жировая складочка на животе становится меньше минимальной нормы - 1 см.

Не уходит азартный интерес к диетам, которые все «обязательно надо попробовать» .

Несмотря на болезненную худобу, постоянно жалуется на лишний вес.

До бреда зациклена на отказе от еды. Набранные 100 граммов приводят в ужас!

Наблюдается перманентная депрессия.

Есть проблемы с противоположным полом. Боится, что парни посчитают слишком толстой.

Нарушается менструальный цикл.

Человек на глазах «глупеет» : все былые интересы утрачены. В голове только одна мечта - еще похудеть.

Возникающие при нервной анорексии истощение организма и снижение иммунитета способствуют развитию инфекционных заболеваний (туберкулез, пневмония) , которые могут приводить к смертельным исходам. Частота смертельных случаев при нервной анорексии превышает 20%. Поэтому важно как можно раньше начать лечение. Инициативу должны проявить близкие заболевшего, потому что сами пациенты к врачу не обращаются или обращаются очень поздно при возникновении серьезных осложнений со здоровьем.

Если причина - психологические проблемы, человек понимает, что ему нужна помощь. Главное - обратиться за ней вовремя, пока в организме не начались необратимые процессы.

Подробнее, каталоги специалистов, консультации онлайн по Skype,информация на сайте Психотерапия для всех.
Диетолог, психолог, психиатор, эндокринолог, гинеколог.
Люба Рафикова