Врачи, клиники, страхование
Можно ли в поликлиннике обращаться не к своему участковому врачу?
Да, можно. У нас в поликлинике на участке сидит тупорылая терапевт, правда есть одна хрень: обратиться на приём я могу свободно к другому врачу, но если мне стало плохо и я вызвала врача на дом, ко мне приходит всё равно моя участковая тупорылина, это большой минус (г Оренбург).
Статья 21. Выбор врача и медицинской организации
1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.
Без проблем.. . Но только после заявления на имя завполиклиники с объяснением причин и его решения переприкрепить к конкретному новому.... А так- сегодня к одному, а завтра к другому.. . Вас просто никто не примет...
Можно. Правда в некоторых поликлиниках нужно писать заявление.
Можно поменять шило на мыло.
Конечно же можно, если по характеру не сошлись
Да, можно! для этого надо написать заявление к какому врачу вы хотели бы перейти... и лично обговорить это с тем врачом, у которого вы бы хотели лечиться (не переживайте, взятку давать не придёться), просто поговорить о том, что вы бы хотели перейти именно к нему, если врач будет не против, то останеться только написать заявление)