Врачи, клиники, страхование
является ли частая мастурбация у парня (3-5 раз в день ежедневно) причиной повышенного тестостерона в крови?
вследствие этого жирная кожа, прыщи, потеря веса...
Я бы сказала наоборот: гормоны заставляют Вас заниматься этим часто. Хотя если уж быть точным это не так уж и часто. И жирная кожа и прыщи - это тоже следствие отчасти выработки гормона. НО!! ! Обратите внимание на то, что Вы кушаете. Большое количество потребляемых продуктов содержащих крахмал ( картофель, рис, вареники с картошкой) и углеводы (пельмени, каши, выпечка, конфеты, сахар и варенье) зашлаковывают кишечник и ощелачивают организм. Да, да не удивляйтесь! Ешьте большое количество овощей и в частности капусты с огурцами, особенно на ночь, рыбу отварное мясо ( они раскисляют организм) и пейте поменьше чая с сахаром и увидите как поменяется кожа. На ночь выпивайте по две таблеточки " сенаде". А уж если прыщи ещё и гнойные, то купите ихтиоловую мазь и синтомициновую эмульсию. Умойтесь горячей водой ( насколько возможно горячей )с хозяйственным мылом и вытрите насухо лицо и шею ( плечи) , в общем те места где есть прыщи. Приготовьте полотенце и полиэтиленовый пакет, чтоб лицо закрывал. Теперь намажьте лицо ихтиолой ( вокруг глаз, рта и ноздрей оставьте немного не смазанной кожи) закройте лицо целлофаном и намочите полотенце очень горячей водой приложите на лицо. Полностью укрыв целлофан. Получится этакая парилка для кожи и прыщей. Ждите пока не остынет полотенце. Затем снова умойтесь, так-же как и перед процедурой. Гнойнички лопнувшие и назревшие уберите чистыми руками. Только не выдавливайте, а растягивайте кожу вокруг, содержимое само выскочит и тогда шрамов не останется после заживления. Тоненько смажьте лицо синтомициновой эмульсией ( как кремом) и всё, походите сколько сможете. Так можно пролечить гнойничковую сыпь очень быстро. Только вот за работой кишечника Вам придётся следить постоянно. И вырабатывайте в себе силу мужества, воздержание ещё никому не повредило. Не изнуряйте себя раньше времени.
Скорее следствием.