Здравствуйте, знатоки!
Я должен получить направление в больницу, и скорее всего доктор пошлет меня лечить в учреждение из моего района. Я же хочу в другое. Вопросы:
1. Полномочен ли доктор выписать направление в ту больницу, куда я его попрошу?
2. Примет ли меня больница с этим направлением?
Прошу ответить только тех, кто знает, спасибо за понимание.
Врачи, клиники, страхование
Могут ли меня принять в больнице, если она не в районе моей прописки?
1.За Ваши деньги Вас положат платно в ТУ больницу, в которую Вы хотите. .
2.Направление на бесплатное лечение по полису ОМС выдается без учёта мнения пациента о данной больнице, а с учётом профиля лечебного учреждения, территориального подчинения и наличия мест.
3.В каждой больнице помимо инструкций вышестоящих органов управления здравоохранения руководствуются при приеме пациентов ещё и внутренним приказом по ЛПУ главного его врача, в которм оговорено КОГО, КОГДА, КАКИХ пациентов принимает данная больница в приемном покое.
4.Момент написания врачом поликлиники направления очень важен. Если к этому времени у Вас будет устная договоренность с врачом другой больницы, работающей по ОМС, что Вас там примут, для Вас там зарезервировано место и их устраивает ВЕСЬ НАБОР сданных Вами анализов для госпитализации, то можно попросить врача выписать Вам направление именно в эту больницу. Вся работа по согласованию этого вопроса в настоящее время лежит НА ПАЦИЕНТЕ (а он ведь болен) или его родственниках и НЕ ВХОДИТ в функциональные обязанности врача, поэтому ЗАИНТЕРСОВАТЬ его выбором для Вас неплохого стационара можно только материально...
Только по предварительной личной договоренности .
Если у Вас направление в конкретную больницу, то позвоните 03 и узнайте, в какой день недели дежурной больницей будет та, в которой Вам хочется лечиться. И в этот день вызывайте "скорую".