Врачи, клиники, страхование

Медсестры дают какую-нибудь клятву (например, Гипократа) ? А врачи?

Leila Asylbekova
А какой в ней смысл вообще?
Kristina Komissarova
Лучший ответ
набившая всем оскомину, не существующая "Клятве Гиппократа", которую, кстати, большинство обличителей медицины и не читали вовсе, призыв к врачу - "Светя другим сгореть самому", причем желательно в нищете, - или работать за ОБЩЕСТВЕННОЕ ОДОБРЕНИЕ формировали образ "врача-бессеребренника" -чрезвычайно выгодную пропагандистскую находку. Этим образом в сознание социума настойчиво закладывалась и закладывается мысль, что врач обязан быть нищим. Сегодня, полное отсутствие медицинского права подменено кустарно-сработанными "морально-этическими принципами", аморальными и безнравственными по отношению к врачу. В итоге за "нехватку пряников" сегодня вновь ответственными назначены "насквозь коррумпированные" работники медицины.
Общество сегодня начисто забыло, и никак не желает вспомнить, что труд врача чего-то стоит, что реализация декларированного в Конституции права граждан на охрану здоровья должно основываться не только на профессиональных обязанностях, но и на объективных возможностях врачей его обеспечивать. Общество не желает понимать, что врачи также являются гражданами общества, гражданами, которые должны обладать своими обоснованными и защищенными законом правами. И в первую очередь правом удовлетворения в результате своего труда своих материальных и духовных потребностей.

А Гиппократ говорил : " ничего не делай даром, сделанное даром не ценится " .И изгонял бесплатно врачующих конкурентов....
А ВЫ даёте? А если и даёте, то ВЫПОЛНЯЕТЕ?
Ну там -торговать себе в убыток, не печь подгоревших пирожков, не спотыкаться, не ездить без билета, не выдавать собачье мясо в шаурме за свинину, не прелюбодействовать, наконец?
А медики ПОЧЕМУ обязаны, что -то ещё там давать, помимо того, что они просто, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, р а б о т а ю т !
ПС: Гиппократ пишется с двуми "п" ! Устал в гробу крутиться, бедный...
Тока Пифагору...
Анютка Бойко
Тоже!!!!
Врачи сейчас успевают только исполнять всякие инструкции, распоряжения, акты .пишушей братией свыше-на исполнение своих обязанностей все меньше времени остается (вот и всеобщая принудиловка-диспансеризация-с кучей бумаг)
Арман Касимов
Врачи тоже дают клятву Гиппократа
Михаил Соколов врачи не дают НИЧЕГО Гиппократу, не несите бред
Медсестры не дают клятв!
Игорь Тамилов
Приходят такие, все в золотых цепях, в норковых шубах и требуют выполнять клятву гипократа за еду.