Недавно поймала себя на мысли, что доверяю больше тем врачам, которые сами следят за своим здоровьем и внешностью.
Например, каждый человек ( тем более! доктор) знает, что ожирение - это проблемы со здоровьем.
Если врач не следит за своим здоровьем, то для меня это большая загадка, похожая на фильм ужасов.
Как вы думаете, должно ли здоровье врача быть примером для его пациента?
Врачи, клиники, страхование
Вы обращали внимание на внешность врачей?
Нет, об этом не думаю. Вспоминаю лучших наших врачей, которые, увы, страдали излишним весом. Кардиохирург Шумаков, например, который сделал около 100 пересадок сердца. Его нельзя не уважать и не быть ему признательным. Хотя очень грузный был. В борьбе за наше здровье не всегда у них есть время и возможность следить за своим....
Если вам реально врач понадобиться, то это последнее, что вас интересовать будет....
Серебренников Владимир
А как узнать, который из врачей ВРАЧ? Встречают по одежке, уже провожают по уму после .
Врачи ой как сами не любят лечится, это проверено. Помнится, как одна врач ходила на работу больная туберкулезом, пока не заметили сотрудники что она чахнет на глазах.
на опрятность больше)
а мне глубоко пофигу на их внешность - лишь бы рецепты на обезбаливающие выписывали
Да, согласна с тобой. " Врач! Исцели себя сам! " - это известный призыв к врачам.. . Если себя не может исцелить, то как же он может лечить других?
Антонина Шрамова
Представьте лечат! И еще как. Известный кардиохирург Шумаков, который около 100 пересадок сердца успешно провел. Для себя и времени, наверное не было. Проблемы были эндокринные, вес лишний. А людям помогал. Его уже нет в живых, а его пациенты до сих пор помнят....
лишь бы врач хорошим был и знающим свое дело, а как он выглядит дело десятое.. .
помню, пришла к ухоженному, симпатичному доктору... почти влюбилась на приеме! и он был очень внимательный, даже оказывал знаки внимания... жаль, что пришла я к нему с диареей и его лечение не помогло=)
Серебренников Владимир
У меня был 2 раза прямо противоположный опыт. Врачи- засери и лечили, как попало. Внешне приятные врачи - лучше. Скорее всего это длиное следствие: хорошая жизнь( личная и в работе) сказывается на внешности и профессиональном росте.
для меня важна квалификация вача
не над тем замарачиваешся
Да, врач сам должен быть примером, но, к сожалению, не всегда человек может бороться с лишним весом, даже если он врач. Есть конституция и наследственные заболевания.
а тебе это зачем главное чтобы прописал лекарство да и все
Серебренников Владимир
А как Вы отличаете ВРАЧА от врача? Я, например, 10 раз подумаю принять лекарства или нет. А Вы? Я знаю, например, как училась моя сестра двоюродная - бухала, шалалась, деньги платила. Теперь она окулист!