Врачи, клиники, страхование

можно ли вылечить хронический алкоголизм?

Когда алкогольная зависимость уже сформировалась, алкоголизм хронический уже по факту есть. Алкоголик не может стать здоровым человеком потому, что даже в лучшем случае сможет "никак не относиться к спиртному" ровно до того, как спиртное не попробовал - дальше работает патологическая биохимия. Исправить это современная медицина не в состоянии.

Поэтому вылечить, чтобы не пил можно, но до тех пор, пока есть желание жить трезво.
Владимир Шишкин
Лучший ответ
Всё можно вылечить, теоретически, и от весго можно помереть, на практике.. .
если это не вы, и не ваши родители-дети - посылайте нафиг...
должно быть желание больного! и тогда это будет проблема решаема! а если нет то увы!
Я вылечила себе. Больше пить кофе, а мой жених так и пъёт. Как человек сам захочет, так и будет.
К наркологу пойди. Будет желание - вылечишь!
Iskender Jorayew
я считаю нету такой болезни как алкоголизм.
есть не хватка силы воли. человек делает то, что хочет.
а все эти отмазы, что вот я алкоголик, я не могу вылечится, это бредни. захочет, перестанет пить. нет, так пусть тогда сопьется.
как лечиться. Скажу о способе лечения, каким лечила мужа. Капли невидимки. Это современное лекарство - аналог колме. Их можно давать незаметно, без ведома пьющего, он ничего не почувствует, так как вкуса, цвета, запаха у этих капель нет. Очень быстро не сможет запивать, просто не полезет ему, перестанет получать удовольствие от алкоголя, скорее будет отвращение к алкоголю. Все лечение у меня было 4 месяца. Почти 2 года не пьет.