есть три основные причины лежащие в основе проблемы :
1 физиологическая- для вывода из организма продуктов распада спиртов нужны спирты, так замыкаеться круг .
2психологическая - когда пьет у него одна проблема - напиться, когда нет множество других которые нет желания решать ..
3 енергетическая - как правило алкоголики это энергетические доноры,
по сему
1- исключить возможность попадания новой порции спирта в цикл обмена веществ
2- указать опору в решении проблем на которые нет желания смотреть
3 - устранить отток ( КАК ПРАВИЛО ЭТО ОЧЕНЬ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ )
ну что просто ???нет !!!вот потому и кидаються к кодировке, а потом или все равно допивают все что за время кодировки не выпили или проблема вылазит другим боком .
перестают пить только те кто сам почувствоал в этом собственную потребность - а вот помочь взрастить ее, эту потребность для этого я и перечислила первые три пункта .
Врачи, клиники, страхование
Как вылечить алкоголизм?
Если человек сам не захочет, его никто не вылечит. "Не можешь пить "мало" - не пей вообще"
Последние научные исследования показали, что в корне проблемы алкоголизма лежит генное нарушение. Поэтому не нужно травить себя морально. Это действительно заболевание и его надо лечить. Наилучший способ - полный отказ от алкоголя. Употребление жидкости до 2 л в день ( минеральная вода не газированная ) на протяжении 2-3недель, витамины ( особенно группа В - милгамма ), прием Фезама ( Пирацетама )по 1тХ3р в день.
Здоровья Вам.
перейти на наркотики.... алкоголизм не болезнь, блажь.... я люблю икру и не люблю щи, вылечи меня от икры.... нечего будет жрать, буду жрать щи и про икру не вспомню....
Во-первых, алкоголику необходима поддержка! один он не справится, а во-вторых и последних-надо вести правильный образ жизни, начать по -настоящему верить во Всевышнего! молиться!
кувалдой....
начать колоться, на водку денег не останеться