Врачи, клиники, страхование

могу ли я взять больничный если я официально не работаю?

Яна Богун
А зачем вам больничный в таком случае ?

Если работаете по договору и неофициально, то надо брать больничный, там тоже за прогулы по голове не погладят.
Эдвинас Капочюс
Лучший ответ
Это как? Вы являетесь застрахованным лицом? ФСС вам ничего платить не будет.
Евгений К
Больничный выписывают со слов пациента. Только для чего он Вам?
Берите, подиклиника Ваше место работы проверять не будет.. . Другое дело, кто его оплатит...
Не больничный, а справку для страховщиков, в центр занятости или другие службы .
Юлия Егорова
Да можите, если стоите на учете на бирже труда.
Взять -то можете, только для чего ?
Если со дня увольнения с предыдущей работы прошло меньше календарного месяца, больничный Вам обязаны оплатить.
Лена Ленская
нет, не можете
Нет не можете. Врач в праве потребовать трудовой договор для подтверждения, но он этого не будет делать, чтоб не возится с вами и время свое драгоценное не терять...
Можете только в том случае, если Вы уволены с прежнего официального места работы по уважительной причине менее 30 дней назад или официально признаны безработным и состоите на учёте в органах государственной службы занятости (на бирже труда) . Во всех остальных случаях - нет.
В тех случаях, когда листок нетрудоспособности пациенту не выдаётся, ему, по его просьбе, выдаётся выписка из медицинской карты.
канечно они спрашивают давать или нет им пофиг каму рабочему или нет
Nataliya Deineka