Врачи, клиники, страхование
К терапевту с температурой вход без очереди, к кардиологу, с сердцем, запись за месяц . Почему ?
потому что по штатным нормативам Минздрав утвердил 0,3 должности на 10 тыс. населения или 1 на 30 тысяч . С зарплатой 6200 руб в месяц .И это при нынешнем уровне сердечно-сосудистых заболеваний! вот они и разбежались или специализацию по другому профилю прошли.
Температура сама спадёт- лекарства впаривать некому будет, а аптеки на кууаждом углу стоят.. . А сердце никуда не денется, тем более, что, если болит, то явно не помрёт...
Чтоб вам не пришлось вызывать скорую или санитаров из морга.
В аптеках, где инсулин, диабетчики, между прочим, тоже без очереди идут. По тем же мотивам, чтобы человеку не стало плохо в общественном месте, даже если это медучреждение.
в одной из поликлиник видела, что запись к лору за неделю. я как человек, который был с острым гайморитом вообще в шоке. гайморит надо лечить здесь и сейчас, а не через неделю.
более того, сейчас же ко всем профильным врачам через терапевта. пока запись к терапевту дождешься, пока запись к нужном врачу дождешься - уже копыта откинешь (
_________
этому балагану нет объяснения, кроме отсутствия мозгов у вышестоящих руководителей
_________
В очереди к терапевту с температурой заразишь всю очередь, это не удобство для больного с температурой, а защита остальных. Отнюдь не все заболевания сердца (особенно, наблюдаемые кардиологом поликлиники) имеют отношение к экстренней медицине.