Врачи, клиники, страхование

Стоит ли безоговорочно доверять врачам?

Roman Nihondzin
В некоторых ситуациях другого выхода нет. )
М(
Михаил (Мнир) Мухаметшин
Лучший ответ
Попробуй компетентно агрументировать своё недоверие.
С*
Сандра ***
Roman Nihondzin Здравствуйте. Спасибо за ответ. Недоверие мое основано на том, что ни один врач ( а их было несколько), не смог, либо не посчитал нужным даже сообщить точный диагноз. Я уже не говорю о лечении (делаем это, потом посмотрим). Я не раз задавала вопрос - а что дальше? Ответов не было. Об особенностях лечения приходилось узнавать от соседей по палате и из интернета. Неужели медикам так трудно потратить 5-10 минут и хоть вкратце объяснить основное? Вопрос риторический, не к Вам лично. Если врач игнорирует вопросы пациента, связанные с болезнью и лечением - какое может быть доверие со стороны пациента к этому специалисту....
Немецким Да
Русским ни в коем случае, особенно в дорогих клиниках
Елена Фомина
Ledi Atlantida Это спорно)))) Грамотный врач может в любой клинике сидеть: и в платной и в бесплатной.
Другой вопрос,что их единицы. Не найти(((
Всё так относительно.. .
Я - практик! Если пациент приходит поговорить - это не ко мне! На первом месте у меня - услышать жалобы. Потом - осмотр. Анамнез только в случае необходимости, если это реально необходимо. А если пациент "лучше меня знает" что с ним и какое требуется лечение - сперва постараюсь переубедить, если не желает прислушиваться - пусть сам себя и лечит, раз такой умный.. .
Да, врачи тоже ошибаются. Но лично я могу реально нести ответственносто только за то лечение, которое провожу/назначаю сам. Если пациент руководствуется собственным мнением - при чём тогда я?
Доверять ли врачу? Считаю - да! Иначе он ничего полезного сделать не сможет. И пока он это доверие оправдывает - подчиняться. Не оправдывает - тогда менять врача не задумываясь. А как же иначе?
Roman Nihondzin Здравствуйте! Спасибо за ответ. Есть такие пациенты, которые считают, что знают больше чем врач, и упрямо доказывают свою правоту. А я вот не знаю (да и в принципе не считаю нужным, так как каждый должен заниматься своим делом), поэтому и обращаюсь к врачам, как к специалистам в своей области. Но чтобы доверять врачу - нужно, чтобы это доверие возникло (точный диагноз, разъяснение процесса лечения, прогнозируемый результат). Если все расплывчато - попробуем это, потом посмотрим - доверия нет. Менять врача - но в этом случае нужно точно знать, к кому именно обратиться, иначе будет как в известной поговорке "шило на мыло"....
нельзя, а то залечат до доски
Нет и ещё раз нет. многие вообще тупые как пробки и работают на отвяжись, никакого осмотра и сбора анамнеза, своим корявым почерком напишут чего сами вряд ли разберут и ответственности никакой. Признак хорошего врача, опрос пациента (сбор анамнеза) осмотр пациента, всё объяснит и расскажет как и что делать. В идеале его рекомендации печатным текстом со штампом и подписью. Если сам в чём то не в курсе, направит к узкому специалисту, либо на более информативное обследование, к пациенту внимателен и грубить не станет.
Нет, конечно!!!! Никто лучше самого человека не знает, что у него болит.

** Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно врача найти, который бы знал лучше полезное для его здоровья, чем он сам. ** Сократ.

Они ставят диагнозы по учебникам, а вы свой организм сами чувствуете...
Советую лечиться в крупных медицинских центрах с известной репутацией. Помни, что врач - тоже человек, которому свойственно ошибаться. Плохая черта человека - безразличие. Если врач к тебе безразличен - иди к другому.
Диана Пикало
Roman Nihondzin Здравствуйте. Спасибо за ответ. В моем случае репутация медицинского учреждения роли не сыграла. А вот человеческий фактор - да. Ни один из врачей не посчитал нужным сообщить мне мой диагноз. Спасибо за совет, вот только где они, врачи, небезразличные, увлеченные своей профессией, где те, кто лечит по призванию, а не ради денег, кто не отбывает скучные часы на дежурстве, а готов в собственный выходной спасти пациента, если это необходимо....Мне такие не встретились, но возможно, они есть, по крайней мере, на это стоит надеяться.
Ни в коем случае, особенно в Россиянии.
Нет, не стоит, в большинстве случаев они неграмотные люди и ничего не понимают в медицине.
Стоит в противном случае будешь доверять ритуальным услугам !
Mustafa Toraman
Roman Nihondzin А Вы уверены, что организациям, занимающимся ритуальными услугами, можно доверять?
Нет конечно, эти сволочи без денег не хера не делают!!!!
Юлия Ророха
Нет однозначно и безоговорочно, мой вердикт!
Рим Гареев
не все врачи плохие, каждый работает по своей совести, а есть кто тупо зарабатывает деньги на чужом здоровье.