Врачи, клиники, страхование
Вопрос к врачам. Телепрограмма "Жить здорово" и другие медицинские ток-шоу - ваше мнение, стОит ли им доверять?
На этих программах надо внизу показывать табличку "не пытайтесь повторить в реальной жизни".
Зомбоящику доверять?? ? Да вы больны)) ) Это же шоу
Артем Малиновский
Это мои оппоненты доверяют...)) Не я)
Знаете за что Бог - отец Адама и Еву с "садов Эдема" выгнал?? ? Слушать они начали кого угодно, только не его.. . Своего врача иметь надо и только ему верить, как богу.. . Другие за свои передачи просто НЕ ОТВЕЧАЮТ.. . Ни юридически ни морально...
Я "дуроскоп" не смотрю, брехни мне и так хватает...
В "Жить здорово" все вполне нормально, рассказывают все, как есть. Доступным языком. Про другие не знаю, не смотрела.
Но я смотрю на усилия Малышевой, потом вижу разные комментарии народа и понимаю, что все она говорит впустую. Народ больше Малахову верит. Мракобесие в наших людях не искоренить.
Надо доверять в наше время только своему внутреннему голосу.
По-моему уже само название "ток-шоу" говорит само за себя.
Баранам, большинству из пользователей инета, впрок не пройдёт.
Приведу два примера:
Отличный сюжет "Как справиться с депрессиией" из цикла передач Малышевой, очень помогает мне в работе:
Безграмотный и даже опасный сюжет на ту же тему "Как победить осеннюю депрессию" в передаче с Дарьей Донцовой:
Как никогда не вылечить депрессию ( Как победить осеннюю депрессию? -фрагмент передачи "Дёшево и сердито" от 9 октября 2012 года)
Чудесный диалог, поразивший меня глубиной мыслительных процессов участников
Лариса Алексеева, врач: "Депрессия-это серьёзное психическое заболевание и его сегодня мы рассматривать не будем, и у нашей героини не оно, естественно"
Дарья Донцова: "...Человек пойдёт к врачу и доктор выпишет.. . лекарства от депрессии, это дорого? "
Л. А, врач: "Это очень дорого и не нужно"
Псевдоэксперт передачи сообщил, что лекарств выпишут на 30 тыс. рублей в месяц, не приводя ни конкретных цифр, ни медикаментов.
Даю справку:
-на глаз наличие депрессии не определяется, есть чёткие критерии,
-осеннее настроение к депрессии никакого отношения не имеет, депрессия- заболевание, которое требует вмешательства специалистов и достаточно хорошо поддается лечению. Просто от осеннего настроения человек, как героиня передачи, рыдать ночь напролёт не будет.
Если действительно наступает депрессия, то она сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Если депрессия реально есть, то рекомендации "справиться силой воли",отпуска, спорта, физической работы, хобби, прогулок, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены.
-отечественный флуоксетин стоит 100 рублей за упаковку. На курс лечения требуется 10-12 упаковок
-травы: полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана, витамины, апельсины,
фрукты - к антидепрессантам не относятся.
-желание заниматься творчеством, сексом, хобби и. т. д при депрессии падает или пропадает совсем.
При депрессии характерно падение энергии-работоспособность падает.
-психологи не имеют права ставить диагнозы и давать рекомендации для лечения депрессий,
По данным Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, за прошедшие два десятилетия Россия потеряла из-за суицидов около 800 тыс. человек. Основная масса тех, кто кончает жизнь самоубийством, --это мужчины, причeм в основном люди зрелого, работоспособного возраста. Душевно больных среди совершающих суицид примерно 10%.Говорить, что врачи выписывают ненужное дорогостоящее лечение и апельсин-лучший антидепрессант-это плевать на их могилы и на труд врачей.
Приведу два примера:
Даю справку:
нет из-за жить здорово полгода ходила-хромала-проверила суставы на дому (золовка сказала, что эту ведущую выперли из медиков-так она свое шоу ведет)
Приме к сведению))
там фигню на поверхностном уровне мелют.
На передаче они такие милые и приветливые, а попробуйте попасть к ним на консультацию где-нибудь в клинике. Это они денежки косят на телевидении и говорят там общими формальными фразами, короче, все по сценарию о болезнях.
Нэт... ) Я думаю что это все субурбанистический бред)