Врачи, клиники, страхование

Обязательно ли человеку есть мясо? вопрос к врачам

ОФИЦИАЛЬНЫЕ позиции и отношения медицинских организаций разных стран к вегетарианству и веганству:

Позиция Американской Ассоциации Диетологов 2009 года, Позиция Американской Ассоциации Диетологов и Диетологов Канады 2003 года, Позиция Новозеландской Ассоциации Диетологов 2000 года, Справочная Статья Британского Института Питания 2005 года — правильно спланированная вегетарианская диета, включая веганскую, является здоровой и полноценной, может приносить пользу в профилактике и лечении определённых заболеваний, подходит для людей любого возраста, беременных и кормящих женщин, детей и подростков, а также спортсменов.

Ассоциация Диетологов Австралии — считает, что вегетарианская диета может быть очень здоровой.

Германское Общество Питания — считает вегетарианскую диету подходящей в качестве постоянной.

Доклад Швейцарского Ведомства Здоровья 2008 года — признаёт полноценность правильно спланированной вегетарианской диеты. Говорится, что строгое вегетарианство может быть здоровым.

Латвийское Министерство Здравоохранения — считает, что вегетарианская и веганская диета может быть здоровой, обеспечивая человека всем необходимым.

Американская академия педиатров — считает, что правильно спланированная вегетарианская и веганская диета обеспечивает питательные нужды младенцев и детей и способствует их нормальному развитию.
Евгения Тищенко
Лучший ответ
Вообще -то на протяжении эволюции доказано, что именно благодаря мясной пище человек стал РАЗУМНЫМ.
Так же уже определенно доказано, что именно ЖИВОТНЫЙ белок способствует полноценному и здоровому физическому и психическому развитию организма ребёнка во взрослого.
Вам выбирать- КАКИМ быть.)))
Вы же заранее уверены, что врачи несут бред - так зачем же напрягаетесь с вопросами? Только почему-то потом лечиться идёте не в "Ответы", а в поликлинику.
Очень желательно
O Z
Почему только врачам этот вопрос? Вообще-то если человек не хочет, он может мясо и не кушать, это его личное дело.
У всех врачей на этот счет разное мнение. Я не врач, но знаю, что мясо есть не обязательно, если можете обеспечить себе правильную диету (в день овощи, фрукты, крупы и тд нужно кушать килограммами) . У меня мама веган, она кстати врач) Я вот не могу от мяса отказаться, через месяц готова сама бедную зверюшку зарезать ((
Обязательно
Рудольф Ляпин
Нужно, но в меру.
ХА! врачи щас тебе накатают докторскую) Я не ел мясо 3 года! Был внутренний отказ, а я прислушиваюсь к своему организму! Но в это время белок поступал с орехами творогом противити спирулиной
Потом снова захотел и начал есть в основном сало (щелочной продукт кстати)
Мой ответ СЛУШАЙ СВОЙ ОРГАНИЗМ!
Вопросы в личку
С каких пор врачи решают, что можно есть, а что нельзя.
P.S. в мясе много вреда, т. к. мясо - жто мёртвые волокна
Вера Каверзина Согласен. Но стало интересно какой бред выдаст какой нибудь врач.
Да а то не вырастет всегда нужно!! ! Это правда хоть я и не врач ну точно знаю
Те
Тедди