Врачи, клиники, страхование

Ребенок распорол щеку, обязательна операция?

Мне сказали, что мой брат упал на забор и распорол щеку и его увезли вместе с родителями на скорой. Что с ним будет? Будут делать операцию и накладывать швы? И останется ли шрам на всю жизнь?
Волнуюсь, не знаю что с ним будет.. . Незнание убивает просто
Что случилось, уже увы назад не вернешь.
Самое главное, чтобы ему успели вовремя оказать медицинскую помощь, иначе возможно заражение крови.
Здесь все будет зависеть от профессионализма врачей и смотря как сильно распорота у него щека. Может быть шрамов и не будет, если сделают все удачно.
Не переживайте так сильно, надейтесь на лучшее.
Удачи Вам!!!
Юляша
Лучший ответ
Контактубекс мазь в раннем послеоперационном периоде поможет избавиться от рубца.
Сергей Захаров
Профессианализм врача многое значит, но я хочу привести другой пример.
Примерно в 1992 году на студенческой практике штопал много школьников в краевой челюстно-лицевой хирургии. Всякие небольшие ранки, последствия ушибов и рассечений. Навыков тогда не было никаких, поэтому именно штопал как пододеяльник. Но один школьник оказался моим соседом, я потом ловил его возле дома лет 5 или семь 1-2 раза в год. И что? Зажило так, что и следа не осталось! Так что я делаю вывод - возраст и способность к регенерации это лучший лекарь. И Вам желаю чтобы всё закончилось благополучно...
Иса Ажбекиров
У меня сынишка бородку разбивал и ему просто стянули и закрепили каким-то материалом, похожим на узенькие полоски пластыря коричневого цвета. Так же и со лбом было. Все прекрасно срослось и даже шрамиков не видно. Очень подвижный был малый! )
Михаил Гурин
Успокойтесь, посмотрите что скажет врач. Всё равно время назад не вернуть. Надейтесь и держите за него кулаки!
Все зависит от степени разрыва и профессионализма врачей, возможно, что даже и не заметно будет.
Смотря как распорол. Скорей всего шрам останется. Ну да шрамы украшают мужиков.
если глубоко распорол будут зашивать, а шрам можно убрать с помощью лазера в будущем соответственно
Алекс Рид
скорей всего наложат швы, да и шрам остаться может