Врачи, клиники, страхование

Мне надо к стоматологу, но я очень боюсь. Подбодрите словом, чтобы боязнь исчезла!

Ага, я вот тоже боялась-боялась, а как зуб раскололся пополам, да нерв открылся, дп провела я с этим нервом незабываемую ночь, так наутро бегом побежала. Аж вприпрыжку! И доктора у кабинета караулила, аки на первом свидании))))))
Galina
Лучший ответ
Варламов Дмитрий Вам после похода - стало лучше???И было больно у врача?
а Вы просто представьте, что бактерии из пораженного зуба будут расселяться по всему организму, вызывая такие заболевания, как гастрит, пиелонефрит, артрит и даже аднексит. оно Вам надо?
современная стоматология использует хорошее обезболивание, качественные пломбировочные материалы, врачам доступен мгновенный рентген (благодаря этому они не затрагивают здоровые ткани зуба, а вычищают только воспаленные) .
ничего страшного, поверьте.
Варламов Дмитрий Имеют ли обезболивающие последствия для организма?
сейчас их уже нечего бояться, обезболивают хорошо перед началом лечения, и всё в порядке.
Лучше сразу лечить, чем потом с гнилыми зубами жить, никто не захочет целоваться с таким "инкогнито"
Лучше иди, больше зубов намного лучше, чем когда их меньше.
Варламов Дмитрий Я это понимаю, но как вспомню эти все сверлящие приборы- аж не по себе,
Я тоже всегда боялась, но пересилила себя и пошла. И все нормально!!
Илья Зубарев
Варламов Дмитрий А у вас долго шло лечение??
Сейчас немодно бояться стоматологов: аппаратура хорошая, пломбы качественные, анестезию, если надо, сделают. И кресла удобные. Да, спасибо, что напомнили: тоже ведь пойду. )
Варламов Дмитрий Я не одна, кто пойдет))Анна- если не секрет, вы пойдете в платную или в районную?
в кресле у стоматолога еще никто не умирал. а то что нас не убивает- делает нас сильнее. так что вперед смелей!
Конечно, у всех есть боязнь стоматолога. Но, когда настроишься и тебя греет мысль что зубы будут здоровы и красивы, то сделать первый шаг легко, да и сейчас уже не та стоматология, что была раньше, обезболивание хорошее и аппаратура тоже. Поэтому каждый раз идя у врачу, думаешь о неприятном, но когда начинается лечение все страхи проходят и в следующий раз идешь с воодушевлением. Во всяком случае так было со мной. А когда все закончено, то думаешь, чего я боялся!! ! Так что настройтесь и идите, все будет хорошо!!!
Elvek Sandjigaryev
Варламов Дмитрий Алексей, вам действительно не было больно??
Elvek Sandjigaryev Абсолютно, даже было приятно, честно. Вам ведь приятно, когда вас стрегут, делают маникюр -педикюр и т.д. Любые прикосновения приятны!!!
Elvek Sandjigaryev я ходил в частную клинику, в гос. поликлиники не хожу. Сами понимаете, что ее обеспечение новым оборудованием не такое как в частной!!! Очень важно какой врач, мне попадались очень хорошие!!! И только в гос. поликлинике был совковый врач!!! Не пожалейте денег для себя любимой и сделайте как надо, лечение зубов - редкое явление, но очень запоминающееся!!!