Врачи, клиники, страхование
Деликатный вопрос.
Для дальнейшего поступления мне нужно пройти гинеколога, но на кресло я залезать не хочу, имею ли я право отказаться, если меня ничего не беспокоит, к тому же ещё не веду половую жизнь?
врач напишет : от осмотра отказалась . Дальнейшее - ваши проблемы .
Статья 27. Обязанности граждан в сфере охраны здоровья
1. Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья.
2. Граждане в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинские осмотры, а граждане, страдающие заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинское обследование и лечение, а также заниматься профилактикой этих заболеваний.
естественно нет надо значит надо однако
Если нет половой жизни - об этом говорите врачу и никто Вас на кресло осматривать и класть не будет!
Игорь Метла
Будет.
А необязательно должно беспокоить. Не надо стесняться, сходи.
Это не оправдание-гинеколог вас обязательно должен посмотреть, без него справку не дадут. По другому он заключение не напишет
не ходи, оно тебе надо, хрен с ним со здоровьем. Шутка
ведешь жизнь, не ведешь жизнь, это твое личное дело. врач обязан сохранять врачебную тайну (в противном случае его нужно привлекать к уголовной ответственности)
поход к врачу- это в первую очередь забота о твоем здоровье, тебе рожать в будущем, а не доктору. не дай бог какое-то заболевание выявиться, лучше его сейчас обнаружить, чем потом, когда уже будет поздно.
Марина Савинова
правда очень часто сталкивался на разных профосмотрах с врачами, которые наплевательски относятся к осмотру, жалобы есть-нет, свободен
гинекологи, как правило женщины, зайти поговорить ей объяснить я думаю, она поймёт. Рассказы нужно подкрепить шампанским + конфетами. И нужная справка будет. 100 пудов.)))
Нет. Нужно. У меня ничего не беспокоит и я не вела половую жизнь, но все равно пришлось. 1 минутное дело в буквальном смысле, ничего страшного.
Юрий Королев
а это больно?
Дорогая, я понимаю твое беспокойствие.. . Но надо ходить к гинекологу, даже если не ведешь половую жизнь. Гинеколог - врач как каждый другой, он уже много видел, смеяться над тобой не будет, он даже забудет о тебе сразу, когда ты уйдешь из кабинета. Иди, не беспокойся, чем раньше начнешь, тем легче будет тебе ходить к гинекологу в будущем!
Если откажешься то доложат сразу родителям и уже с ними будут разговаривать зализать тебе или нет
Ты скажи доктору, что половую жизнь не ведешь. Обычно в таких случаях они не осматривают.