Врачи, клиники, страхование

Зачем нужно НАТОЩАК сдавать кровь из вены и из пальца, если я поем с утра, что будет?

Кровь сдается натощак, потому, что анализ может зафиксировать пищевой лейкоцитоз - повышенное содержание лейкоцитов. И будет непонятно, показатель ли это воспалительного процесса или это от приема рищи. А кровь на печеночные пробы, RW и ВИЧ нужно не просто сдавать натощак, но и лучше пару дней до этого посидеть на безжировой диете, особенно, если есть в анамнезе заболевания печени и желчного пузыря. Иначе может быть положительная реакция RW и недостоверные показатели печеночных проб. В особо строгих случаях даже ограничивают употребелние черного хлеба накануне сдачи анализа. Безусловно недопустим прием алкоголя за два дня до сдачи крови.
Костян Анпилов
Лучший ответ
Кто такое сказал, наоборот надо покушать, я здаю кровь постоянно и всегда кушаю, доктор тоже рекомендует кушать, даже ставят печенье и чай, для тех кто не успел покушать. В противном случае может стать плохо (голова кружится).
Катрин Пинчук
Вадим Гаврилов Вы говорите о донорстве, а Дарья спрашивает про анализы. Это разные вещи.
анализ будет не точным!!!! И соответственно диагноз тоже!
Ирина Хвалюк
Анализ будет неточным
Виолетта Зимон
Незнаю. Но я всегда завтракал когда шол в поликлиннику. И все нормально.
Марат Башар
Уровень глюкозы в крови повысится.
Андрей Сазанов
Не знаю что будет, но лучше не ешь раз надо так
Придется уже раз сдавать .Плохие будут анализы.
не точный результат.
Sergei Yakimenko
неточность анализов не только за счёт сахара... если поешь, слышала, что реакция Вассермана- может ошибочно оказаться положительной-равда, не шучу...
В крови будет сахар что сделает невозможным анализ
Все, что съешь утром всасывается в кровь, вот и прикинь, что в ней можно будет разглядеть среди яичницы и жареной колбасы...
результат неверный!
Максим Иванов
Просто в кровь попадут "посторонние вещества" и будет проблематично судить о правильности анализов