Врачи, клиники, страхование
Можно ли частично удалять зуб?
Сегодня мне удалили зуб, вернее только часть его. Дело в том что у меня раскрошился зуб, но корни были здоровые. Врач не как не могла выковырять корень. Она долго мучилась над моим корнем. Долбила его, ковыряла, всю кожу вокруг зуба порезала, но все бесполезно. Это длилось почти целый час. Потом походу она устала и решила оставить его там. Вообщем все зашила, выписала таблеток и отпустила меня. Сказала что все будет хорошо. Но меня терзают смутные сомнения, а все ли она правильно сделала. Скажите, такое возможно, чтобы часть зуба оставлять? Или же она просто избавилась от меня таким образом?
Спешу вас огорчить, сама сейчас с зубом мучаюсь, уже 3 раз хожу, но по другой проблеме, так вот, пока сидела в очереди, услышала как одна бабушка рассказывает другой, что у неё ужасно болит десна, дело в том, что врач ей выдернул зуб, но не до конца, кусочек остался, на что ей сказали что это ничего страшного и можно оставить так, но спустя несколько дней десна вокруг зуба воспалилась и пошло заражение, никакие таблетки ей не помогали, а врач не хотел с ней мучатся и то и дело выписывал ей дорогущие таблетки, вот теперь она сидела в очереди к другому доктору. Когда она вышла после этого доктора она была очень счастлива, мне кажется её вылечили. После неё пошла я, да, врач к оторому я хожу просто золото, и причём это в бесплатной больнице, а никудышный врач работал платно. Вот и меня сейчас лечит мой супер доктор, не жалуюсь, правда ужасно больно, но это того стоит. Желаю вам удачи, не советую вам идти долечиваться обратно к тому доктору, ведь он задержет в сердце некую неохоту с вами работать, о возможно и ненавесть и так и будет делать вам а вось и как)))
В принципе возможно, если кусочек не очень большой то он сам со временем выйдет сквозь десну. У меня так было. Потерпи недели три-пять, если будет невмоготу или не выйдет, иди опять разрезай и вытаскивай