Врачи, клиники, страхование

Врач требует презент

Есть возможность взять на работе профсоюзную путевку в санаторий по лечению почек. Но нужна справка от врача, что мне требуется такое лечение. Доктор сказал сначала сдать все анализы, они показали что лечение необходимо (есть камни и песок), потом сделала УЗИ, потом 2 недели он "забывал" ее выписать, а потом сказал, мол, неси коньяк - будет тебе справка. Но я принципиально против! Я не прошу фиктивной бумажки, не прошу укорить процесс или там там дать справку без показаний на то. За что его благодарить? Не в сумме дело, а в принципе! Но коллеги говорят, что дай, и все будет спокойно и быстро. А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? Обещаю: сделаю так, как посоветует большинство.
Это не принудиловка, на своё усмотрение. Если человек хороший, можно и угостить. Но за попрошайничество, я бы проигнорировал. Справку и так даст.
Юрий Благочиннов
Лучший ответ
я б тоже из принципа пошла к руководителю этого жлоба и написала бы кляузу за проволочку и вымогательство...
Аян Шалабаев
Я бы на Вашем месте уже давно пошла к зав. меду или главному врачу, чтобы ему пинка дали сверху.
Жаловаться можно, трудно доказать что вымогает,,.. дай и пусть упьется...
блин если хочешь в санаторий - то купи бутылочку хорошего коньяка и отнеси врачу - лично я бы на вашем месте так сделала
Анна Сабирова
Я бы из принципа ничего не дала. Хотя врачей всегда благодарю материально (исключительно по своем личному желанию) . А когда начинаю требовать не пойми за что, не переношу и стараюсь с такими не связываться.
Сергей Шарай
ну и что, что есть у вас камни и песок... почечной колики нет... что-то врач видимо не хочет своей работы выполнять, я рекомендую либо сходить к др доктору или заведующей вашей поликлиники, вы не обязаны за это коньяк нести
зависит от вашей нервной системы, если крепкая, то воюйте, если не очень, то лучше дайте
L_
Len4Ik _<(Ssf)>
не ведись, сделай копии анализов, иди к врачу и пригрози пожаловаться на него, если не выпишет, если так и не выпишет справку, иди в другому врачу а на этого пожалуйся главврачу и т д
Almaz Dautaliev
Можно попробовать обратится к другому врачу, но не факт, что он тоже чего-нибудь не потребует. Принципиальность - это хорошо со стороны морали, но Вам-то сейчас о здоровье нужно думать, а не о светлом и добром...
возми на понт
дело принципа, я бы сходила к зав. поликлинники, так что дерзайте
Марат *
если лечение требуется то ни о каком коньяке и речи не должно быть. попробуйте сходить к другому врачу терапевту или урологу
А вы унево спросите за што дать