Врачи, клиники, страхование
обязана ли скорая спустить больного если он не двигается?
Для этого есть носилки.
Обязательно, особенно если дядя весит под 140 кг, а на " скорой " 2 девочки - врач с выпуска и фельдшер такая же.
Теоретически ДА.. . Но на практике это возлагается на окружающих...
мы папу с инфарктом спускали на носилках сами - зять, , дочка, и сосед + водитель скорой - врач была совсем мелкая "карманная женщина"
эти ..твари когда от рака умирал мой отец наотрез отказались его даже грузить на носилки. первый этаж, спуститься ровно 5 ступенек. пришлось выходить на улицу и просить прохожих
Татьяна Попова (Ратьева)
А чего ж ты, такая умная, сама его не потащила? Врач скорой помощи - это не грузчик и не санитар, он 10 лет учился не для того, чтобы кого-то таскать, а вот таких тварей, как ты, надо на месте лечить, голову причём! Если человек от рака умирает, то незачем его вообще в больницу отправлять, за ним уход нужен дома, только если родственники ссученные, то жалко такого больного!
Скорая помощь обязана организовать транспортировку больного, а как они это будут делать - сами нести или соседей привлекать, это неважно, понятно же, если больной 100 кг весит, его даже 2 здоровых мужика не донесут, иногда приходится службу спасения вызывать для транспортировки, в общем так делается во всех цивилизованных странах, только в нашей стране почему то все родственники больных считают, что скорая им чем то обязана, да ничем, тем более ломать себе спину и сутки тела таскать, врач-это не грузчик, запомните
Бывают случаи и позабавнее и по страшнее! 160 кг бабка сломала шейку бедра! Родственники ее навещали в больнице ровно 10 мин в день и скандалили с постовыми, что плохо ухаживают. Но как беременной женщине тягать эту неподвижную тушу - не ясно. А сами они ворочать, чтобы она бабку обтерла составом тоже не хотят! Бабку долго в больнице держать не будут. Сердце изношено - операцию не выдержит. Доставка из больницы домой в обязанности скорой не входит. Бедная старушка, что ждет ее дома?
Уважаемый, если хотите, чтобы Вам ответили, пишите по русски, у Вас с этим проблемы.
Если Вы все таки о том, обязана ли бригада скорой помощи транспортировать не способного самостоятельно передвигаться больного при необходимости ЭКСТРЕННОЙ госпитализации - да обязана.
А вот выполнить эту обязанность бригада может далеко не всегда - иногда вся бригада - это девочка врач, весящая 45 кг и 60 летний водитель с застарелым радикулитом.
Именно поэтому бригада нередко вынуждена обращаться за помощью к родственникам и соседям. Получить эту помощь удается нечасто - иногда родственники даже отказываются разобрать завал или передвинуть мебель, препятствующую выносу носилок.
Кстати, правила техники безопасности для грузчиков ЗАПРЕЩАЮТ переносить предмет, если на одного переносящего приходится более 40 кг.
Вот именно поэтому, а не только из за низких зарплат, врачи и фельдшера бегут со скорой. Остаются только немногие фанатики профессии, но и они вымирают, как мамонты.
Должна, но могут быть трудности при бльшом весе, обычно просят помочь соседей.
да