Врачи, клиники, страхование
Кто-нибудь может рассказать про фтизиатора?
Недавно очень сильно болела. Был жуткий кашель, температура две недели и ничего не помогало. Врачи назначали рентген легких, чтобы исключить пневмонию. Сделали флюорографию, пневмонии не оказалось, зато врачи нашли непонятные пятна на снимке и отправили к фтизиатору. За одним и ребенка на проверку. Я ни сном ни духом про этого фтизиатрию. Расскажите, кто это такой, чт там будут делать какие анализы и что вообще к нему нести?
Фтизиатр занимается лечением туберкулёза.
Сходите со своими снимками на приём, а обследование он назначит сам.
Сходите со своими снимками на приём, а обследование он назначит сам.
Несите рентгенограммы. ФтизиАТР (а не фтизиАТОР) - врач, который занимается проблемами туберкулёза.
про туберкулез не слышала что ли никогда? придешь к фтизиатру на прием, он все необходимые анализы и обследования назначит.. ничего туда нести не надо-кроме паспорта и полиса
Пушистик! Фтизиатр - специалист с высшим медицинским образованием, занимающийся вопросами туберкулеза. Фтизиатрия - большая и объемная наука. Вас направили в туберкулезный диспансер к участковому фтизиатру. Что будет делать участковый фтизиатр? Прежде всего выспросит для уточнения ряд моментов Вашей жизни. Осмотрит Вас, Назначит обследования: рентгенографию органов грудной клетки, если потребуется томографическое обследование или еще есть методики современного обследования, включая компьютерную томографию. Назначит исследование мокроты на выявление возбудителя туберкулеза Возможно потребуется туберкулинодиагностика: проба Манту с 2 ТЕ стандартного туберкулина или проба Манту с диаскинтестом. Оценивается результат через 72 часа. Препарат вводится внутрикожно. Поэтому мыть руки можно, особенно перед едой, чтобы на заболеть кишечной инфекцией. Попадет вода, ничего страшного не произойдет. Кушать можно все, если нет аллергической реакции на продукты питания. Что делать не рекомендуется, так это надраивать место введения туберкулина в кожу мочалкой.
А принести желательно все рентгеновские снимки этого года и, если есть, предыдущих лет, чтобы можно было сравнить. Я уверен, фтизиатр сделает все, чтобы разобраться в Вашей проблеме. Если нужно, направит для дополнительного обследования в областное учреждение.
А принести желательно все рентгеновские снимки этого года и, если есть, предыдущих лет, чтобы можно было сравнить. Я уверен, фтизиатр сделает все, чтобы разобраться в Вашей проблеме. Если нужно, направит для дополнительного обследования в областное учреждение.
Фтизиатр лечит туберкулез. Берите снимки, флюру. Если нужны будут еще обследования врач назначит.
сделают диаскинтест. это как манту, только достоверность 99% .так же 72 часа не мочить, не есть сладкое, цитрусы, газировку. потом к нему на проверку.
Похожие вопросы
- Вопрос врачам фтизиаторам.Или кто сталкивался с этой проблемой.
- Тот кто состоял, но был снят по выздоровлению, на учёте у фтизиатора - не может быть донором?
- Кто нибуть расскажите мне про хзб (ховринскую заброшенную больницу)... очень прошу...
- может ли рассказать гинеколог о том, что я уже не девственница?
- Можете рассказать про то, как вы перенесли общий наркоз?
- У дочки косолапая походка, а у меня очень устают ноги. Знакомые рассказали про какие-то стельки. Кто сталкивался с таки
- Может ли гинеколог рассказать родителям,что я не девственница?
- имеет ли право гинеколог рассказать родителям о потере девственности ?
- Какова зарплата патологоанатома? Расскажите про эту профессию...
- расскажите пожалуйста. расскажите о походу к гинекологу,все о том как это происходит.