Мы с Вами немного затрагивали
эту тему, вот появился повод продолжить... Хочется уточнить область применения гипноза "В оздоровлении",я не совсем поняла о чем речь.. . По поводу лечения скажу так-правильно :существуют определенные показания, как к любому виду терапии, и надо взвесить потенциальную пользу и возможные риски для пациента ( а они есть, и никогда не стоит об этом забывать!), Отдаленные последствия почему-то вообще никто не рассматривает.. Все-таки это вторжение в суперэго, в эмоциональную сферу, да и в психику вцелом. Поэтому я ни за, ни против, я из воздержавшихся ;)
посидела-подумала... в общем, слишком предмет обсужения неоднозначный и спорный даже для ученых...
Врачи, клиники, страхование
Применение гипноза в медицине и оздоровлении. Вы за или против? Почему?
против, т. к. это - вторжение в бессознательное или, лучше сказать, подсознательное. И до конца не изученная штука. И очень часто бывает опасно.. . поэтому такое неоднозначное отношение у специалистов...
Я- за .
Иногда для того, что бы вылечить тело - приходится " вскрывать " подсознание и перепраграммировать его .
Лишь бы помогло ...
По показаниям.
Гипноз в медицине давно и успешно применяется. Для его проведения есть специальнын показания, как и для всякого другого вида лечения.
Я за лечение гипнозом алкогольной и наркозависимости.
Главное что б это было не во вред
и этим не кто против вас не воспользовался....
Я слышала про лечение табакокурения гипнозом. Говорят помогает, очень хочу бросить курить этим способом, но немного опасаюсь.