Врачи, клиники, страхование
Ученые, что такое рак в организме человека, есть ли способы его излечения, стоит ли лечиться или дольше сам проживет?
Объясните что за чума нашего века
рак - это заболевание при котором часть клеток организма отказывается выполнять общую задачу и начинает неконтролируемое деление в результате чать клеток растет бесконтрольно и автономно на поздних этапах опухоль видна визуально. Причины неконтролируемого деления - это канцерогенные факторы - радиактивность химия табак - канцерогенными являются смолы содержащиеся в продуктах табачного дыма и еще множество причин. Онкологи пытаются остановить рост опухоли с помощью радиактивного облучения опухоли рентгеновским облучением, кобальтовыми "пушками", химия терапия подвляет рост опухоли - эти два метода имеют много отрицательных влияний на организм человека от выпадания волос до резкого угнетения иммунитета и т. д Ну и самый предпочтительный радикальное удеаление опухоли хирургическим путем. беда в том что опухоль дает отсевы - метастазы и если их много то удалить все метастазы хирургическм путем не удается тогда комбинированное лечение хирургическое и химиотерапия. Очень важно поставить диагноз как можно раньше тогда излечение возможно при далеко зашедших случаях нет. Например два президента США умерли от рака это генерал Грант он на 50 долларовой бумажке и другой президент который дважды избирался президентом причем не подряд а с перерывом, это президент США еще в 19 веке Сти́вен Гро́вер Кли́вленд, хотя Кливленда кажется вылечили и он умер уже не от рака в 1908 году. Вообще интересна сама операция этого президента его оперировали втайне но это уже другая история
Лечение назначает врач. Если оно имеет смысл. Бывает и так, что лечение при раке не проводят. Человек доживает остаток своих дней.