Врачи, клиники, страхование

Как уговорить сестру пойти лечиться от алкоголя? Не соглашается никак. Пьет запоями уже больше десяти лет.

уговорить? алкаша ? .только кодировать
Татьяна Лянцева
Лучший ответ
Дохлое дело, женский алкоголизм не лечится.
Руслан Гаркуша
Татьяна Сергеева Это все потому, что женщин нельзя бить))
Уже бесполезно....
Петр Тауэр
нарколог-бесполезная профессия (если человек не захочет сам, ни кто не поможет)
Михаил **
Не чувствую себя вправе что-то советовать, не зная вашу сестру лично. Но из рассказов знакомых и из собственных наблюдений сделал вывод: алкоголик никогда не перестанет пить от того, что ему говорят, что это вредно. Чтобы бросить, нужны не скандалы или уговоры и не лекции о вреде водки, - а нужно, чтобы пьющий человек испугался за себя или за своих близких, пережил какой-либо шок в связи со своими возлияниями. Например, на моей памяти один человек бросил пить после того, как его нашли ночью лежащим в луже посреди улицы, забрали в вытрезвитель и ещё избили там; а его отец, узнав об этом, лег в больницу с инфарктом. Человек просто в один момент осознал - испугался и осознал, каким нелюдем он живет и что сделал со здоровьем близкого ему человека. Вот такие случаи помогают не просто так, а нутром понять, что алкоголь - это зло.
зря элтепешки позакрывали
Найди для неё мужика нормального, сама бросит.
Ник Никитин
Есть такие лекарства, которые можно добавлять тайно от больного. Наркологи конечно против них, им нужно чтобы приходили к ним в клинику, платили им хорошие деньги, а они типа лечили. . Вот мы так свекра "лечили" несколько лет.
Потом узнали про парафармацевтик Экстра Блокатор. Это препарат на растительной основе - как но-шпа. Побочек нет, в еде препарат незаметен. Лечит похмелье, при более длительном приеме - избавляет от алкоголизма. Свекр теперь не пьет!!
К бабке колдунье в деревнях проверенной отвезти и закодировать.
Говорят помогает, так попробуйте.
пей да черепеньку не разбей
Ani Sargsyan
А я лечила мужа тоже парафармацевтиком, но это был Барьер. Тоже помог вылечится от алкоголизма, но муж сам хотел вылечится. Принимал с водой, самоувствие теперь хорошее, вот только спиртное дома не держим - я не хочу, вдруг опять начнется..