Врачи, клиники, страхование
кто нибудь в курсе лечится ли гайморит или синусит без проколов? 4 года уже сестра с ним живёт((
Теперь вроде не прокалывают. Есть приспособление Синус-катетер наподобие системы переливания крови. Принцип заключается в том. что в нос вставляют трубочки и с помощью нагнетаемонго вакуума "откачивают" содержимое из гайморовых пазух . Потом, не вынимая трубочек, закачивают в пазухи носа сначала антисептик, потом лекарственный препарат . Назначают курс антибиотиков. Узнайте, есть ли в вашем регионе регионе лор врачи, знающие этот метод. Хотя ему уже не один десяток лет...
Эндоскопически. По моему даже в клинике при ММА им. Сеченова
попробуйте для начала не простывать и всегда одеваться по погоде, ещё помогает промывание носа р-ром соли или фурацилина, ни в коем случае нос не греть!
Есть хороший препарат "Геломиртол", убеждалась многократно- прекрасно помогает! на основе растительных компонентов!
В период обострения мойте нос солёной водой. 1ч. л. соли на стакан тёплой капячёной воды. Наклоняешся над раковиной носом захлёбываеш, а через рот выбегает. Противно но лучше сонации нет.
Муж вылечил гайморит гомеопатическими каплями Эдас. Не помню номера - спросите в аптеке, вам подскажут.
ДА. Но нужен хороший специалист, который объяснит как правильно все делать и в том числе капать в нос, ПЛЮС ХОРОШАЯ ФИЗИОТЕРАПИЯ, но все зависит насколько все запущено
гайморит лечится без проколов, сама прошла этот курс, советую, поможет на 100%, нужно утром и вечером закапывать по 4-5 капель качественного облепиховова масла, так в течении 2 недель, отдыхаете 1 неделю и снова курс.
лечится без проколов. жить сним не надо. причин несколько .разобраться просто. пишите отвечу
У моей жены был гайморит. Проколы делать не хотелось, пробовала лечиться. Но все равно прокола не удалось избежать! В конце уже были сильные головные боли, аж до рвоты. Гноя столько было, что промывали пазухи через день (3 раза) . Процедура неприятная, но терпеть можно. Не затягивайте! С тех пор прошло три года, а насморка больше не бывало (тьфу-тьфу).