125 на 70 - Утро
137 на 75 - день
129 на 80 - день
140 на 70 - день
147 на 70 вечер
131 на 70 вечер
129 на 70 - ночь
Врачи, клиники, страхование
Скажите, мне 19 лет. За день меняется давление, нормально ли в тих пределах?
137, 140 и тем более 147 многовато, но для молодого парня не критично. У меня бывало и до 160 поднималось
Григорий Эгамнозаров
Такой молодой и такой мнительный! По 100 раз на дню давление меряет, как 80 летняя бабка.
Талгат Мурзасов
когда утром будет 147 тогда хреновато
нормально.. при движении повышается, главное чтобы потом понижалось до нормы.
Опять ты здесь со своим давлением? ) Правильно хоть его измеряешь?
За 15-20 минут до начала процедуры необходимо воздержаться от курения, а за час до измерения давления исключить прием кофе и чая. За 10 минут до процедуры необходимо удобно сесть и полностью расслабиться. Нельзя кушать, разговаривать и даже смотреть телевизор.
Походу, ты вообще не ешь, не пьешь и не шевелишься, раз у тебя есть столько времени, чтобы измерять давление по 10 раз в день.
Олег Головатый
У меня поклонники появились) вау
Это норма, если вы имеете большой вес или плохую наследственность. А, если этого ничего нет, то нужно лечиться и обследоваться серьёзно, начав с участкового врача.
У меня тоже прыгало. Врач велел измерять не ранее чем через час после изменения положения тела из горизонтального в вертикальное. Всё теперь нормально. Важно правильно измерять -- курево, чай и пр. всё вредно.
Давление это динамическая величина и постоянным оно быть не должно априори
Днем очень высокое. Обратите внимание, с чем это связано? С переутомление или может кофе попили, покурили и т. д. Постарайтесь устранить причину. Это не нормально. А лучше сделайте ЭКГ и сходите к врачу-кардиологу. Не запускайте. советую вам, как врач.