Врачи, клиники, страхование

В стоматологической клинике обычно оплачивают лечение ДО или ПОСЛЕ процедуры?

Можно ли ещё ДО лечения узнать его стоимость? Или меня огорошат уже после приёма?? ?
До лечения вы подписываете договор и протокол согласования договорной цены. Со стоимостью вас должны ознакомить до начала лечения.
Rf Diesel
Лучший ответ
Во время. То есть вы идёте в кассу с деньгами, а за вами семенит врач, не вынимая работающей бормашины из вашего рта.
Во многих клиниках по разному. Одни требуют оплату по выполнении, типа - доверяйте нам, убедитесь в качестве работы и потом платите. Другие (и я в том числе) берут оплату в первое посещение. Слишком часто бывает так, что сделаешь большую часть работы, а чел потом теряется. Ко мне неоднократно приходили такие умники - доктор, я хочу металлокерамику! У меня зубы уже обточены, тебе и делать то почти нечего, давай за полцены?! ! А то, что мне и кабинет содержать, и семью кормить его не волнует. И, кроме того, врач несёт полную ответственность за итог своей работы. Я же не скажу ему, что коронки сидят хреново потому, что кто-то до меня не так обточил его зубы.. .
И потом, техник мой заказ делает под гарантию моего честного слова. Если коронки сделаны, я обязан ему заплатить. А пациент, которого я уже начал протезировать, считает, что если он не заплатил, то у него ещё есть право выбора врача! Неравноправие получается. Врача надо выбирать до начала работы или расторгать договор официально.. .
С лечением зубов та же песнь. Что делается в 1 визит тогда же и оплачивается везде. А в несколько.. . Я могу дать возможность оплатить часть суммы потом только проверенным пациентам, которых знаю не один год.
Алексей Шадрин
Александр Иванов Согласна. Это правильный подход. Таким образом, и вы заранее рассчитываете какой материал будете использовать, и пациент не нервничает, что денег может не хватить. Хорошо, когда всё заранее обговаривается.
В большинстве клиник рассчет после процедур. При чем тут огорошили или нет, обычно пациенты выбирают лечебные частные учреждения исходя из собственного бюджета. ту же рану зашить - все видно, все на поверхности, можно рассчитать расход материала и так далее, в стоматологии, как известно, все иначе.
В нашей тебе врач озвучивает примерную стоимость- " 5600" или "10 000" ( что согласитесь по разнице имеет значение) если ты согласен, выписывают лист лечения, где все ПОДРОБНО расчитано- каждая процедура имеет код и стоимость . Оплата ДО лечения.
Александр Иванов Вот это идеальный вариант в моём понимании!
После. По факту.
В частной клинике должны ознакомить со стоимостью вашей работы, иногда начинают работать а потом говорят, вам нужно узнать проконсультироваться а потом если вам по бюджету тогда соглашаться на лечение. Я бы пошла в муниципальную поликлинику там дешевле
Aleksandr Ploskonos
До
Обычно платят ПОСЛЕ, но чтобы не огорошили, узнают ДО, так и спрашивают, а сколько будет стоить сегодняшнее лечение.
Александр Иванов а я слышала, что доктор сам может дополнительно лекарство какое-то впрыснуть без ведома пациента, а потом включить его в стоимость! и тем самым пациента огорошить. такое возможно?