Врачи, клиники, страхование
вопрос врачам, медикам-спиртное в небольших дозах благотворно влияет на организм?
ну раз Вы спрашиваете, значит для Вас это вопрос... Да, в малых дозах "розжижается плазма крови" сгустуов нет.. Движение кровяных телец - свободнее и активнее... Но если у Вас проблемы пишите - psihohelper@yandex.ru Игорь Игоревич психотерапевт
глоток водки полезен, второй нет
тема заказная.. ученые мужи могут обосновать как полезность так и вред
Водка в малых дозах полезна в любом количестве.
Semen-Kelesh Келеш
вы врач ?
отнюдь
Semen-Kelesh Келеш
вы врач ?
Видите ли ...вопрос спорный. Известный кардиохирург Лео Бокерия считает, что вино полезно сердцу... Полезна ли водка? Нет, ибо это в ее составе нет ничего полезного....
Semen-Kelesh Келеш
я спрашивал про спиртное .а вино -это не спиртное ?
влияние спиртного на организм, медики изучают? есть такая информация?
Полезен или вреден, сужу по соседу, квасил в своё время на всю катушку, в этом году исполнилось 90 лет, выглядит прекрасно, на своих ногах и твёрдой памяти, жена не пила вообще умерла в 80. Видимо водка всё-таки полезна, хотя водка его времени сильно отличается от теперешной.
Semen-Kelesh Келеш
есть люди которые курят всю жизнь и умирают в 90 лет. а есть кто умирает от инсульта из за сигарет в 35 лет.
я спрашивал про спиртное -в небольших дозах .
по научному....
я спрашивал у врачей или кто имеет такую информацию.
по научному....
как наружное дезинфицирующее средство - нормально.
На Европейском конгрессе кардиологов 2006г в Германии было озвучено исследование, результатом которого был следующий вывод: небольшие дозы алкоголя способны снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний за счет влияния на уровень холестерина липопротеидов высокой плотности (т. н. "хороший" холестерин), а полный отказ от алкоголя соответственно повышает такой риск. В конце выступления профессор, который проводил это исследование, обратился отдельно к присутствующим кардиологам из стран Восточной Европы с просьбой не доводить эту информацию до своих пациентов, зная отношение наших людей к алкоголю и отсутствие всякой меры в его употреблении. Было всем смешно, но наши обиделись и между собой решили, что немцам самим нужно меньше пить пива. Тем не менее этот вывод по малым дозам алкоголя был включен в официальные Европейские рекомендации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
Semen-Kelesh Келеш
спасибо!
В любых дозах алкоголь - яд!
Semen-Kelesh Келеш
вы врач ?
Алкоголь, особливо слабоалкогольні напої, за словами Володимира Жданова, дуже небезпечні для здоров*я.
https://www.youtube.com/watch?v=4G1NheILT-E
Semen-Kelesh Келеш
вы врач ? (про жданова я знаю. смотрел несколько лекций целиком. я хотел узнать мнение врачей .что наука говорит ?)
Бадыкин, сейчас на дворе 2014, аскоро и 2015 г. Американская ассоциация кардиологов 2011г, говорит о том что алкоголь в любых количествах вреден, в том числе и красное вино, антиоксиданты в нем находящиеся, можно получить и через другие продукты
Марсель Хафизов
Американская ассоциация сердца и Европейское общество кардиологов живут как кошка с собакой и исследования друг друга очень часто не признают. Это две конкурирующие конторы. В Германии достаточно спонсоров, чтобы провести исследования по алкоголю. Второе: чтобы получить суточную дозу антиоксидантов необходимо выпивать 16(!) литров красного вина в день. Как Вы себе это представляете? Никто не говорит, что красное вино-это решение всех проблем. Пожалуйста ешьте фрукты, двигайтесь, не курите и результат будет тот же самый
Марсель Хафизов
Чтобы не быть голословным даю ссылку на более свежую информацию 2012 года. http://www.scardio.ru/content/images/documents/Rek_prof_2012.pdf