Первым делом успокоиться... глубоко дышать носом и выдыхать через рот....
Открыть форточку... Подышали свежим воздухом....
Ставим горчичники на икры ног... если их нет... идем в ванную и греем ноги...
Взять рюмочку, налить глоток горячей воды... туда карвалол накапать 70 капель и взять в рот.... и держать 5-10 минут... это даст вам минус 10-20 едениц давления....
Зтем еще раз... померить давление надо... если высокое скидываете....
Капатен, Физиатенс, Нефидипин, Клафелин... что есть под рукой...
Пьете успокоительные.... Атаракс, Фенибут.... Валерьянка, Пустырник, Иван-чай...
Ну если ничего не помогло... скорую... 03
Врачи, клиники, страхование
Как снизить давление 170\110 приезжала скорая.. всеравно
Стандарт оказания скорой помощи по Москве--25 мг капотена под язык....
у кого такое давление?
мочегонка поможет - хорошо и быстро сбивает берлиприл пол таблетки пятерка
скорая не помогла, а интернет поможет.
Ни как это непроходимость сосудов так как рост не пропорционален пока эналаприлом пробуй и к врачу срочно га прием
при некупированном гипертоническом кризе показана госпитализация
1 ч. ложка куркумы на стакан кефира. Принимайте с утра.
Положить под язык и рассосать таблетку Капотена. Мне помогает. Хотя, если давление часто такое, то нужно подбирать препарат и пить постоянно.
Мне при высоком давлении помогают таблетки "Андипал", недорогие и безвредные. Если не помогает одна таблетка, то принимаю вторую иногда бывает 3-ю и 4-ю но это в редких случаях, когда сильное переутомление и действует погода. А вообще нужно высыпаться, не переедать, почистить организм.