Врачи, клиники, страхование
Какое наказание бывает врачу, если на него написана жалоба в Министерство Здравоохранения? Кто-нибудь сталкивался?
Врач хамски себя вел, помощи не оказал.
Для начала - нужно, чтобы факты, изложенные в жалобе, подтвердились - по жалобе будет назначена служебная проверка. Если подтвердится факт хамства - могут объявить выговор - устный или письменный. Если неоказание помощи - в этой ситуации наказание зависит от последствий неоказания помощи для пациента - наступило ухудшение, вред здоровью и т. п. Нюансов очень много.
Служебное расследование. Если факты не подтвердятся - врач отправит в суд иск о защите чести и достоинства и привлечению жалобщика к ответственности по статье КЛЕВЕТА.
На ровном месте хамства не бывает. начните с себя.
Balykwy Aksuat
а Вы присутствовали при инциденте?
Balykwy Aksuat
С ребенком на руках, находящемся в анафилактическом шоке... было как-то не до скандала, поверьте.
Музафар Шарипов
Пирамидоновна . Ты уже сейчас и здесь -- хамишь .
Александр Чекушин
А они не привыкли, им вечно во всем врач виноват.
Пальчиком погрозят, айя.... яй, айя... яй, он ответит, я больше не буду.
Жалоба должна быть прежде всего обоснована. Должны быть доказательства вины врача, их за вас искать никто не будет. Писанина типа "врач козел, потому что козел" не принимаются. В противном случае вы вполне можете угодить под статью.
Скорее всего "никакого"...
ничего не будет
Врачи Минздрав боятся, пишите.
Я писал за то что не давали лекарства сыну положенным детям до трех лет ФЗ об основах охраны здоровья граждан. Приехали в поликлинику-провели проверку выявили нарушения в общем разъе.. ли по полной. Теперь глав врач когда слышит номер моей квартиры чуть ли не на корочках передо мной ползает-сразу нашлись лекарства. Только написать надо грамотно изложив конкретно суть своих требований с указанием ссылки на закон подтверждающий ваши доводы и требования Посстановление правительства номер 890 и ФЗ об основах охраны здоровья граждан.
Сама прошла процедуру безнаказанности в 1998 г., в 1996 г. в г. Гаврилов-Посад Ивановской обл. при родах моему сыну в прямом смысле свернули шею на 180 градусов, диагноз: ДЦП, инвалидность. В 1998 г. написала иск в суд, была проверка, меня вызвали в Ивановский облздрав и прямым текстом сказали, что своих врачей они в обиду не дают, хотя травму они признают действием врача Черепковой (зав. род. отделением) В тот год она на инвалидность отправила 6 младенцев. Единственное что сделали, то это закрыли роддом, а врач осталась работать на приеме в жен. консультации