Врачи, клиники, страхование
Где пройти УЗИ сердца в Спб по полису ОМС бесплатно?
В ЖК по Приморскому району состою на учете по беременности, там меня записали на УЗИ сердца. Жду уже 2 месяца, говорят, что нет талонов. УЗИ понадобится уже через 2 месяца для определение в роддом. Делать платно я не собираюсь. Куда можно обратиться и что для этого надо?
перечитала комменты с Еленой Филатовой -обратитесь в свою страховую, расскажите свою ситуацию и что "вас записала в свой журнал терапевт" возможно, что-то изменится. Еще можете позвонить на "горячую линию" тел в любой пол-ке Питера в холле есть, завтра вам его скину (утром буду в пол-ке) - вашу жалобу "скинут" в пол-ку и пол-ка вам и РЗО обязана ответить. Но ьтам действительно ОЧЕРЕДЬ. Я ждала почти три месяца, нужно было для МСЭК
Александр Арепьев
Хорошо. Просто в соседней консультации, как я только узнала, дали девушке все номерки на всех врачей сразу, а меня платно заставляют делать.. вот и высказываю свое недовольство
Если Вас ЗАПИСАЛИ на очередь, так Вы должны знать месяц, число и время приёма .)))А обратиться Вам нужно к тому врачу, который дал Вам направление на УЗИ сердца - терапевту или кардиологу. С просьбой выдать Вам справку о состоянии здоровья вообще и в частности о состоянии Вашей сердечно - сосудисто системы, в которой будет указано, что такое длительное состояние недообследования Вас по патологии сердца при беременности не повлияет негативно на здоровье Ваше и Вашего будущего ребёнка.)))
Пройти УЗИ сердца побыстрее Вам помогут в ваше страховой компании, в отделе защиты прав застрахованных.
Александр Арепьев
меня записали на ОЧЕРЕДЬ за номерком, а не на прием к врачу
В очереди - такие же беременные, как и Вы и все хотят бесплатно. Но бесплатные пирожки без очереди не бывают. Попробуйте обратиться в поликлинику - может быть там будет быстрее?
Ускорить очередь можно, если вам УЗИ нужно срочно - обратитесь к зав. консультацией. Ещё как вариант- путь более длинный, но тоже может иметь положительный результат: сходить к своему участковому терапевту, взять направление на УЗИ (возможно, придётся до этого посетить поликлинического кардиолога) - есть шанс, что очередь в поликлинике на УЗИ сердца меньше, чем в ЖК.
Безобразие. Вынуждают идти на платное. Сходите к зав. отделением гинекологии, если не поможет, то к главврачу поликлиники.
Александр Арепьев
как вариант, спасибо.
БЕСПЛАТНО БЫВАЕТ ЕДА ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ, И ЕЩЕ В ГАЗОВЫХ КАМЕРАХ.
Александр Арепьев
хрень мне тут писать не надо.
Лариса Каптюшкина
Коба ты дебил? Мы налоги платим