Врачи, клиники, страхование
Звонок врачу на мобильный
Такой вопрос. Меня длительное время ведет доктор, у меня есть его мобильный. Есть пара вопросов, которые меня очень волнуют, но врач в отпуске, будет только после праздников. А эти вопросы меня прям изводят... Удобно ли ему позвонить или написать? Или терпеть 4 недели?
у доктора есть право на рабочее и личное время .А в поликлинике другой специалист по той же специальности .
Важно, при каких обстоятельствах врач дал Вас свой телефон... Если при отказе в госпитализации 3 года назад для наблюдения за состоянием, так он может Вас и не вспомнить... А если телефон рабочий для контакта с больными - так он включён только в рабочее время специально для этого. Возможно, что у Вас с доктором и более тесные взаимоотношения, когда он сам сказал Вам не стесняться и звонить в любое время дня и ночи. Мы ж не знаем...)))
Ничего страшного, позвоните, спросите, удобно ли ему поговорить с вами или перезвонить. Я понимаю, многие врачи имеют манию величия, к ним не подъехать, но попытаться можно. Если он дает больным свой номер телефона, значит он хороший врач, ответит на звонок.
да какие проблемы-то звоните!... возможно, доктор отдыхает в Италии... на Бали.. или в Америке.... будьте готовы.... будьте готовы к оплате..
Напишите ему СМС - Уважаемый ...Это ваш пациент такой то. Могу ли я вам позвонить, чтоб уточнить некоторые моменты?
не парьтесь, звоните, врач, - он и в отпуске- врач, не захочет общаться, не будет брать трубку
Позвоните, что здесь такого), спросите, не занят ли он и быстро опишите проблему.
Я думаю, что звонить надо, вот только злоупотреблять не нужно. Будете =доставать=, так и помощи лишиться недолго.
Пожалейте своего доктора, ведь он ждал свой отпуск и возможно хочет хоть на время не слышать никаких звонков вообще. Дело вовсе не в цинизме или гордыне. Задайте свой вопрос другому специалисту, а детали обсудить можно будет со своим доктором, когда тот приступит к работе после отпуска. Ваша деликатность -это самая лучшая черта, которую Ваш врач оценит, находясь не на работе.
у каждого человека должны быть выходные. Нужно подождать.
Такие вопросы надо выяснять при личном общении - Можно ли вам звонить, в каких случаях и т. д.
А вообще, позвоните и не мучайтесь. Врач уже привыкший ко всему. Если он не хочет, чтобы его беспокоили, он просто отключит телефон.
Если доктор дал мобильный, значит звоните. Обычно, доктора, мобильные просто так не дают. Напишите смс, извините, и опишите проблему, например