История такова. Два года назад моему отцу была вызвана скорая, так как ему стало плохо. Скорая приехала. Врачи явно непрофессионалы тянули 2 часа и не хотели его везти. При себе у них не оказалось даже тонометра. В диагнозе они сомневались, то и дело куда-то названивая и советуясь. Ему сделали укол. Далее вывели его вниз в подъезд, после чего нам с матерью сказали ждать в квартире. Прошло наверное мин 15.Я спускаюсь вниз, отец лежит на голом полу без одежды практически, скорая уехала. Звоню в милицию. Приехал наряд, только после этого врачи откуда-то вернулись. Я так думаю, была совершена врачебная ошибка, после чего они испугались и не захотели связываться с умирающим человеком. В подъезде была камера, но как известно, в нашей стране милиция покрывает скорую и наоборот. С тех пор прошло два года, я в свои 34 превратилась практически в инвалида и практически не выхожу, сильно испортилось здоровье. Обратились еще тогда в прокуратуру, дело открыли и сразу замяли. Эти врачи все так-же гуляют по Москве и нас убивают. Что делать?
больно смотреть на мать (отцу было 60 лет)
Врачи, клиники, страхование
Как наказать врачей за умышленную смерть родственника?
История мутная, и не могу поверить что скорая приехала без тонометра, да и оставить человека в подъезде не возможно. Не верю в искренность написанного, что-то не так.
доказать очень сложно - круговая порука!
Oльга Ларина
Спустя 2 года без видеозаписи доказать вообще что-либо трудно. И как в нашейф классике будет-А был ли мальчик?
ну про отца- еще нужно в суде доказать о врачебноц ошибке или оставлении в опасности... и только в суде решать было или не было.... сейчас это ваше голословное обвинение, основанное на неподкрепленных обвинениях... а вот вы -то почему стали инвалидом? прямо это не связано со смертью... надо доказывать, что эти события взаимосвязаны...
не суди зря.... разберись в себе
Oльга Ларина
Я лишь от себя могу Вам добавить не дай Бог Вам самой оказаться в этой ситуации. И чтобы к Вашим родителям или к Вашим детям не приехали такие помощники.
Сочувствую Вашему горю... Но 2 часа на вызове скорая может находиться только с ведома Старшего врача службы. При этом в Вашем случае явно нужна была помощь спецбригады (или линейной бригады с тонометром). Может быть Вы что-то не совсем правильно рассказываете?
Oльга Ларина
Все было именно так и дело даже дошло до прокуратуры. Меня одно сейчас мучает, надо было сразу их гнать в шеюкак только начали тянуть и вызывать другую бригаду... Увы..
Я вам очень сочувствую.
Думаю, что нужно связаться с редакторами передачи "Пусть Говорят". Знаю одну семью которой именно эта передача помогла восстановить справедливость. Еще создайте группу вконтакте и освящайте все подробно о ходе следствия. Наша полиция, к сожалению, начинает работать только после максимальной огласки.
Ппс: Еще думаю, вам надо в прокуратуру обратиться.
Oльга Ларина
Спасибо! Я тоже хотела идти сначала на передачу Пусть говорят, но в настоящий момент к сожалению здоровье мне этого не позволяет. Прокуратура еще тогда открыла и замяла это дело. Самое страшное не то, что мне больно и невыносимо теперь просто существовать. Страшно, что в один прекрасный момент они убьют наших детей или родственников. Единственная возможность-это интернет. А Малахов вряд-ли возьмется это обсуждать, хотя в одной из его программ ранее, была тема Скорая беспомощность...
Здесь очень сложно судить по ситуации при всем уважении к Вам могу сказать что врачи не всемогущие и они тоже ограничены в своих силах у больных бывают такие состояния когда реанимацмонные действия бесполезны ...понимая вашу любовь к отцу вы и должны понимать их Я думаю они сделали всё что могли.
Oльга Ларина
Речь идет о том, что в центре Москвы тело выкидывают на пол в подъезде и уезжают. Как собаку. Вот о чем речь. И о том, что таких врачей следует дисквалифицировать, а не давать ставить эксперименты на живых людях
Макс Кунгуров
Примите самые искренние соболезнования . Виновные должны быть наказаны .