Врачи, клиники, страхование
Как наказать врачей-уродов?
Месяц назад забрала результат флюорографии-затемнение в легком.Так просто говорят,нууу...это может бытьтуберкулез или онкология...Что я пережила описыватьне буду.Кинулась решать вопрос с пропиской,уж если запрут в тубдиспансер,так бесплатно.Прописалась,получила полис,иду в поликлинику(врачу не объясняю причину,сказала,что периодически держится температура 37),сдаю кровь общий анализ,на сахар,кардиограмму,флюорографию....мокроту(ПЦР-диагностика,99% достоверности наличия туберкулеза).Вчера забрала результат-флюшка в норме,я совершенно здорова.И вот признаюсь врачу,показываю месяц назад сделанную флюорографию.Врач посмотрела и сказала-"Руки бы оторвать тому,кто это написал,где здесь затемнение?Чистые легкие!" Я на этом не успокоилась и плперлась в тубдиспансер к фтизиатру.Тот повторил слова участкового врача,первая флюшка абсолютно нормальная.Вот я и думаю,я за этот месяц чуть умом не тронулась,убила бы тварей.И что можно сделать? Жаловаться бесполезно?
Не надо ничего делать. Какая радость, что все хорошо. Это было испытание. Вы его прошли, все позади. Поднимите правую руку вверх и резко опустив, скажите японское заклинание : "Хусим! " Нервные клетки все-таки восстанавливаются. Побалуйте себя чем-нибудь вкусненьким и красивеньким. И вон сколько полезных вещей Вы сделали по-быстрому, может, так и задумывалось жизнью?
А те, которые правильный диагноз поставили - ЗДОРОВА . чем виноваты, что вы так обобщаете?
Татьяна Гайдук
Речь идет не о тех,кто поставил правильный диагноз.
Зато Вы теперь с пропиской, полисом и полностью обследованная - нет худа без добра.
Татьяна Гайдук
)))) это да,хоть какой-то плюс.Хотя я за этот месяц полжизни потеряла.
Ну какие же они уроды? Вон сколько полезных дел сделали - и прописались, и полис получили, и проверились.. . Согласитесь, в определенных случаях лучше перестраховаться. А если бы было с точностью до наоборот? Не заметили тбц или онкологию.. . Вы лучше зайдите к тому, кто увидел и спокойно, без скандала, скажите, что проверились и пр. Он приобретет опыт.
Татьяна Гайдук
А нервы потраченные,а слез сколько пролито?А страх за свою жизнь,жизнь близких,что заразить их могла,беспомощность перед системой и беготня по кабинетам,чтобы как можно быстрее прописаться и обследоваться....Само их отношение убивает,могли бы хотя бы просто сказать,что требуется консультация фтизиатра,а то сразу туберкулез или онкология.
Суд. Плётка.
это лучше, чем если бы было, что и не увидели. успокойтесь и радуйтесь жизни!
Почему бесполезно нужно написать заявление с притензией на имя глав врача, он либо принесет извинения уволит того врача, либо наплюет, тогда обратись в выше стоящие управления. Тогда их там задолбят проверками!
если у Вас есть на руках первый диагноз, помните фамилию врача, пишите в департамент здравоохранения, зайдите на их сайт. там вроде есть форма электронной заявки. единственное, по личному опыту судя они ее рассмотрят месяца через 2, но зато рассмотрят. Главврачу жаловаться часто бесполезно, перед вами он может еще и принесет извинения, но по факту, врача, допустившего ошибку вряд ли накажет.
Всегда, когда ставят такие серьёзные диагнозы - нужно показываться нескольким врачам. Не все врачи - врачи
Татьяна Гайдук
Диагноз никто не ставил.Просто написали что затемнение в легком,без всякой на то причины.
Ничего не сделаете,, хорошо что диагноз не подтвердился-скажите спасибо, что не назначили лечение
бесполезно
Хорошая шутка, маладцы ребята, и вовсе не уроды
уйти и поругать подать в суд
да расстрелять всех нас? живет тут понимеш воздух порттим.. . толку оот нас нихера. . вон малахов молодец уриной всех поит и то дело!!!!
Татьяна Гайдук
Писать научись грамотно.А толку от недоучек действительно ни хера нет.Такими серьезными диагнозами не бросаются,тем более что флюорография была абсолютно нормальная,никаких отклонений!!! И Малахов тут ни при чем,о нем тут речь не идет.
вот сама об этом думаю!