Врачи, клиники, страхование

наказать врача

скажите что делать, моему дедушке стало плохо, 76лет, давление подскочило до 240,из носа пошла кровь, приехала скорая, сбила до 220,сказали вызвать участкового врача, утром вызвали, а дедушка 2дня не мог вставать, ходил под себя хоть мы и мыли но запахбыл, пришла врач, учуяла и даже минуты не прошло, на бегу написала лекарства (а точнее начальные буква от них) листок даже наполовину оторвала, так торопилась и даже не измерила давления (при вызове по телефону уточняли высокое давление!) а лекарства вообще от суставов а у него уже как потом оказалось начальные признаки инсульта, на следующий день он спал и никак не реагировал ни накого, пока не приехала скорая, с помощью нашатыря вывели из этого состояния, и уехали, на следующий день поднили мы панику, до заведующей поликлиники дошли, вызвали скорую и увезли в больницу, там его сразу же отправили в реанимацию, состояние сказали тяжелейшее, и под утро он умер, диагноз-отек головного мозга и ишемический инфаркт головного мозга, после разговаривали с врачом и она сказала доставили его в тяжелейшем состоянии и днями бы раньше то могли и спасти.... что нам делать? ну не место таким участковым врачам лечить других!!! которые брезгливо относятся к старикам!!! есть ли у нас шансы наказать или всё это безсмысленно?
Смысла нет с нашей коррупцией в России. У нас в Оренбурге был случай, заболела 15-летняя девочка. Ее врач-педиатр поставила диагноз гастрит, из анализов ей сделала только ФГС. Через месяц девочка попала в тяжеленном состоянии в больницу, у нее оказался сахарный диабет, она умерла от его осложнения отека мозга. Ее мама 9 месяцев ходит по судам, абсолютно доказать ничего не может, а врач-убийца по сей день продолжает работать в поликлинике.. . Очень Вам сочувствую.
Лера Демидова
Лучший ответ
Это беСсмысленно. Каждому врачу известно, что повышенное артериальное давление многократно увеличивает вероятность возникновения инсульта, а прогноз тяжести инсульта увеличивается пропорционально возрасту. Не вчара же оно у него только повысилось.. .
Откроют карту, посмотрят КАК он лечился от ГБ, ИБС, КОГДА, КАК часто обращался с жалобами, КАК выполнял рекомендации И ВСЁ СТАНЕТ ЯСНО.
Bl
Blik
один мудила... по сей день этот врач работает и считается в почёте среди врачей... поставил не верный диагноз моему отцу.. и .в итоге везде его пинали.. не хотели его лечить... болезнь обострилась... его не стало... .
...доказать причастность таких уродов... бесполезно

от урода слышу.... закрой свою пасть.. и не воняй
Могу порекомендовать только одно- документы о окончании школы в руки и в мед. вуз на 6 лет, да после на 2 года в ординатуру.. . Врачей уже не хватает, а лет через 10 будет полный пиз.. ец.
Чи
Чиганачка
урод это ты! что ни ответ то не по теме своим нытьем флудят.