Врачи, клиники, страхование

Как реально наказать???

...Народ ,пожалуйста подскажите как реально наказать врача,или как правильно пожаловаться в министерство здравоохранения на п-ку и врача,так чтобы обратили внимание?моя мама после тяжелой операции на сердце ходит к участковому врачу а та издевается над ней,доводит ее до скорой!Тварь!
Насколько мне известно из собственного опыта, очень быстрая реакция бывает, если жаловаться на сайт или на "горячую линию". В Вашем случае, это, видимо, сайт министерства здравоохранения. Описывайте всю ситуацию и просите принять меры вплоть до дисквалификации врача, а если будете звонить на "горячую линию", то предварительно подготовьте речь, которую произнесёте, а то от волнения собьётесь на эмоции. И обязательно называйте и номер поликлиники, и имя и фамилию врача, хорошо бы ещё и про главного врача сказать. Я хоть и врачебная дочь, но против хамства в медицинских кругах воюю в открытую! Они же клятву Гиппократа дают!! ! И никто их не заставляет выбирать профессию, связанную с БЕСКОРЫСТНЫМ служением людям.
Владимир Брижатый
Лучший ответ
Ирина Туманова Спасибо вам за понимание!Я так же не виню всех врачей подряд,но мама у меня одна и мне хочется чтобы она еще пожила .
Митрон Митронов Странно,что Ваши родители не научили Вас, прежде,чем о чем-то судить, выслушать обе стороны.
Нельзя обрушивать гнев моментально, без ясных оснований.
Голые эмоции, при том, что на медиков сливается любой негатив, понять можно, но ...но. А был-ли мальчик???)))))
Татьяна Полонская Странно, что врачебная дочь ищет у манагеров совета - как вылечиться от простуды. И откуда у ребенка врачей компьютер? Они же бескорыстно служат людям и должны презирать материальные блага и перебиваться с хлеба на воду на их зарплату. Что-то не стыкуется...
Бог накажет.. . А может и у мамы нервы неадекватно реагируют.. . Сходите с ней, попытайтесь добиться консенсуса, жалобами всё равно исцеления не добъётесь...
Светлана Лысак
Ирина Туманова Да какие у моей мамы нервы??представьте на минуту что такое операция на сердце,на десятый день ее выписали на одиннадцатый она сама пошла в п-ку,а теперь лекарства не выписывают ,держат в очереди по три часа обзывает ее сумашедшей а мама плачет..
Сначала к главврачу поликлинники сходите. Или в прокуратуру.
Главный врач сказал - работать некому? Так в результате жалобы будете не 3 часа в очереди сидеть, а 6. Вот об этом и пожалуйтесь в Минздрав, что врачами за эту зарплату никто работать не хочет...
Ирина Туманова А перед тем как пойти работать в п-ку они не знали какую зарплату получать будут??
Как это "издевается"?
Ирина Туманова Как издевается ???Вы что никогда не были в п-ке??
А почему и зачем к участковому? А не к кардиологу?
Какая была операция?
И в чем заключаются издевательства?
Ирина Туманова Операции по замене аортального клапана.И у кардиолога и у участкового и главврача были ,все говорят что работать некому,а кардиолог выписала неверную дозу варфарина у мамы началось кровотечение...
Неизвестно Неизвестно Уважаемый Александр! Припоминая Ваш ответ на другой вопрос... Я с Вами полностью согласна - глупость омерзительна!)
Сходите вместе с мамой и диктофоном к врачу. Ну там нажалуйстесь мол какого фига больной человек после операции должен сам идти. Запишите, далее в прокуратуру. Врачи они такие люди что против них фиг что докажешь, судится долго будешь
Летом 2008 г. в "Росс. газете" прошла информация, что в России ежегодно ок. 600 тысяч врачебных ошибок, 100 тысяч из них приводят к летальному исходу. И какая ответственность? Смех да и только! Око за око надо!
записать для начала желательно на видео. без фактов ничего не сделать . да и с компроматом сложновато сделать, медицина в стране в плачевном состоянии но попробовать можно разместить в инете на госСайте.
Нику Перчик
я бы видео скрытое сняла - а потом в суд !!!и тварюга будет в жопе! только так! никакие глав ненадо! это все одни крысятники !
пожаловаться в страховую компанию
Юлия ))))
Подставить законно: например, предоставить видеосъемку дачи взятки или самих издевательств.
Светлана Sss