Врачи, клиники, страхование
Каковы симптомы отслоения сетчатки?
Появление тени либо завесы в одной из частей поля зрения. Место образование завесы помогает врачу быстро обнаружить область отслоения и принять необходимые меры. Пелена может колебаться при движениях головой; Наблюдение в поле зрения множества чёрных точек, что свидетельствует о наличии крови в стекловидном теле, излившейся из повреждённых разрывом сетчатки сосудов; Яркие «вспышки», «искры», «молнии». Чаще всего подобные явления наблюдаются в ближней к виску области и происходят внезапно. Вышеперечисленные симптомы отслоения сетчатки глаза всегда сопровождаются ухудшением остроты зрения. Иногда наблюдаются искривления линий и форм предметов. Для свежей отслойки внутренней оболочки характерен синдром утреннего улучшения зрения. Зачастую люди списывают такое явление на усталость и тянут с посещением врача. На самом деле механизм явления несколько иной: улучшение зрения происходит вследствие частичного рассасывания накопившейся жидкости во время сна.
слепота, рельефность сейчатки, но ты этого не поймёшь
видно пятно темное все время (ну, чем-то напоминает как будто на солнце посмотрел, а потом пятно такое). У меня еще такое было, что если на столб вдалеке посмотреть, то он не ровный а волнистый немного, как в воде (если смотреть именно одним глазом - на котором отслойка).
Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/
Добрый день, Вам необходима консультацияофтальмолога, заходите на сайт https://opticlub.org/ , и получите необходимую консультацию по любому интересующему вопросу, быстро и качественно, а главное не выходя из дома или офиса. Каждый клиент получит точный и развернутый ответ, на интересующий его вопрос