Практически никаких. Как симптомы почувствуете ( что-то не то) как правило, это уже может быть поздно! Если есть подозрение, сроно к врачу, анализы крови на оказатели печени по А-Эл-Те (ALT) , сделайте прививку от Гепатита В, в любом случае, это прививка состоит из серии уколов, примерно 6 месяцев на нее надо . Первый укол, через месяц второй, потом еще около 3-х месяцев третий . От Гепатита С нет прививки пока. Прививка оГепатита В нужна, в случае если обнаружиться Гепатит С, чтоы не подхватить в довесок Гепатит В, совместно они могут вызывать Летальный исход.
У Гепатитов вообще нет симптомов прямых, Но косвенные есть . Тепмные пятна, зуд на коже ног, на голенях, могут ногти трескаться и слоиться на ногах, стул уж очень мягкий и цвет светлый ) Все конечно совместно. Частые изжоги, утоляемость, частые поносы, рвоты . Сделайте себе за правило нализы крови раз в 2-3 месяца . Анализ должен быть общим и включать в себя показатели Печени . Щитовидки, Холистерин, ну и сама кровь, гемоглобин и прочее, как обычно . Такой анализ делается на Голодный желудок, нельзя есть 12 часов, воду пить можно
Врачи, клиники, страхование
Каковы симптомы гепатита B и C?
С явлениями "итов", то есть именно воспалений за свою практику так и не встречался- разве что после травм печени или операций на ней.. . А так преобладают явления застоя (увеличение печени) , механической обтурации (механическая желтуха) или печёночной недостаточности (паренхиматозная желтуха).. . Всё остальное- "развод по анализам"...
При гепатите В - повышение температуры, усталость, астения (типа состояния похмелья) , нередко пожелтение белков глаз и кожи... http://www.hcv.ru/articles/bliver/image/bil_cirr_jaundice.jpg
При гепатите С - обычно лишь усталость, периодически - астения.. .Долгое время вообще может никак не проявляться. Люди узнают об инфекции, только сдав анализы...
Анализы плохие..
С там сильная температура и сразу надо идти в больницу