Врачи, клиники, страхование
Сифилис слабо положительный? как так?
Блин у меня секса не было я девственник, как так могло произойти?? Может анализ неправельный?
Причины ложной положительной реакции Вассермана
Существует несколько основных причин искажения результатов реакции ЭДС:
Диабет - причина ложноположительного результата ЭДС
различные вирусные инфекции, к которым можно отнести туберкулез, гепатит и кишечные инфекции;
заболевания сердца воспалительного характера;
беременность;
системные заболевания, к примеру, красная волчанка, склеродермия, дерматозы различного происхождения;
сахарный диабет;
тяжелые заболевания крови;
алкоголизм и наркомания.
Бывают такие случаи, когда ложная положительная реакция через какой-то промежуток времени может стать совершенно отрицательной, даже без проведения больному какого-либо лечения.
Обычно неспицифические серологические реакции в своем большинстве могут быть слабоположительными. Слабоположительный результат реакции Вассермана во многом будет зависеть от чистоты исследуемого материала и соблюдения всех правил проведения данной реакции.
Ложный положительный результат возможно также получить и во время беременности. Все дело в том, что из-за гормональных изменений меняются и некоторые устоявшиеся реакции организма. Поэтому титр антител может быть несколько повышен. В таком случае не стоит сразу впадать в панику. Нужно просто повторно сдать анализ через две недели после предыдущего. Если же диагноз подтвердится, то вполне возможно еще и внутриутробное заражение плода.
беременность;
сахарный диабет;
тяжелые заболевания крови;
алкоголизм и наркомания.
Перездай
Возможны положительное проявление реакции Вассермана и у здоровых людей при некоторых других, отличных от сифилиса заболеваниях (туберкулёз, системная красная волчанка, заболевания крови) и физиологических состояниях (беременность) и после родов. При малярии, туберкулезе, некоторых вирусных и протозойных заболеваниях, проказе, пемфигусе, лептоспирозе, новообразованиях, во время менструации, после наркоза, после употребления накануне взятия крови спиртных напитков, жирной пищи, лекарств, введения чужеродных сывороток тоже может быть получен положительный ответ. В таких случаях для уточнения диагноза используются другие методы (РПГА, ИФА, РИФ).
Наверно беременный ))))
Как все обошлось?
Пересдай . Сифилис передается не только половым . Но и через поцелуй, кровь
анализ рв косвенный и показывает увеличение белка в крови. сейчас назначат повторный с коолоидным золотом.
Инга Малых
ну написано ЭДС слабоположительный
Бытовой
не парься, сифон (в отличае от всяких гепатитов) хорошо лечиться.
В лаборатории тоже люди:) пересдайте анализ:)
Сожалею, братан.