Врачи, клиники, страхование

Можете объяснить? По-моему это из-за нервов.

У меня с детства немного расшатаны нервы. Нет, не было психозов, буйств, но были вечные паранои и навязчивые движения. Сейчас такое ощущение будто судьбой моей кто-то управляет и пытается сделать хуже. Не сочтите меня наивным, но когда совершаю молитву, мне становится легче. В общем каждый раз когда что-то не получается, или вдруг в голове мысль появляется, если допустим пойду этой дорогой, а не той то ничего в жизни не добьюсь или не сдам зачет.
И никак не избавиться. Как я себе не внушаю, что это бред, а эмоции есть и я иду другой дорогой. Пожалуйста, объясните мне в чем дело. Я из-за этого не способен ничего делать. Если такая мысль поймает, то ни уроков сделать, ни пойти в спортзал я не могу... гложит эта мысль, давит. Появляется чувство удрученности. Врядли у кого то было, но если было, подскажите как боролись?
Я, конечно, могу ошибаться, но я вижу ситуацию так: это обычная ритуализация. Как в детстве: не болтай ногами, а то мама умрет. Вы выполняете определенный ритуал и вам становится легче. Или не выполняете и думаете, что с вами что-то случится. И мысль: я сделаю вот это, вот так и определенное количество раз и все будет хорошо влияет только на ваше успокоение, но никак не на ситуацию. На самом деле, пойдете вы этой или другой дорогой только ваш выбор и ваша ответственность. Что-то будет всегда. Возможно, вы встретите людей. Хороших или плохих. Или и тех, и других. И что-то, конечно, с вами случится. Потому что это жизнь. Никто не даст вам гарантию, что при выполнении одних и тех же действий с вами всегда и все будет хорошо. Это иллюзия. И вы можете брать свою жизнь в свои руки. И идти, куда угодно.
АС
Александр Соколов
66 999
Лучший ответ
Елена Окулова Спасибо, большое
Елена Окулова Действительно про ритуал вы угадали
молись постоянно просебя (не вслух) есть всякие молитвы, от всяких навязчивых идей, поищи в интернете и никому ничего не говори
Есть такая реклама, что дети послушные, не пачкающие и не орущие в природе не существуют... так и родители здесь судя по ответам которые детей не ругают, не наказывают а всегда всё объясняют, с железными нервами ...по моему тоже не реальные какие то.. .
Конечно детей в угол ставлю не часто, но бывало... обычно когда шалят сверх меры, не слушаются а сил и аргументов уже не хватает, когда мало того что натворил ещё и хамит... не скажу что горжусь этим. наверное это проявление слабости но зато работает)
Анекдот в тему вспомнился, что углы бывают тупые. острые и прямые... и поэтому в угол ставят за тупоголовость, остроумие и прямолинейность)))
Наталья
Наталья
9 014
Нужно причаститься в церкви. Почистить ауру от внешних и внутренних негативов и читать ежедневно библию, хотя бы по главе в день. Просто ваша душа на распутье и вы должны сделать выбор в сторону зла или Добра. Кстати - болезней нервов не существует, нервы это провода, важна их целостность и проводимость. Так что ваши тревоги носят психический характер - душевный.
Artem Zotov
Artem Zotov
4 829
Кристинка Орлик Болезней нервов достаточно, при одних нарушается оболочка проводов - нервов, при других, сам провод -нерв. И в голове у человека нервная ткань, и с ней бывает много проблем.