Врачи, клиники, страхование
Как вы считаете, почему всё больше людей нападает на медработников?
Единственно что осталось бесплатное - в больничку сходить ...В других местах права не " покачаешь" - платить надо . А здесь - широкое поле для деятельности . Только эффект уже налицо : лечиться скоро в госполиклиниках не у кого будет . Старое поколение доработает и никто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, бороться за ваше здоровье не будет . Поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя....
Andrei Filin
хороший ответ!
Надеются, что не получат сдачи.
Как вы считаете, почему всё больше бардака в стране?
Причин так много, что вычленить главную лично мне непосильно.
Тут и озлобленность очень многих на медиков. На частников - и за уровень цен при снижении доходов у населения (при том, что частники тоже не волшебники - и не всё могут вылечить, и от ошибок не гарантированы), и на гос/систему. во многих больницах врачи давали повод для недовольства.
И общее снижение культуры и воспитанности населения. Одно к одному! в итоге тот врач, который подвернулся под руку, да ещё и в стрессовой ситуации чем-то не угодил - на нём могут всё зло сорвать. и за свою жизнь, и за всех ранее встреченных врачей...
Задайте вопрос что означает слово врач? И получите ответ Врать. Такое и лечение.
Убей или умри)
Вот и хотят люди жить
Andrei Filin
в смысле, убей врача, чтобы не умереть от его руки?